вернуться на страницу аниме «Канон [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

19th_angel | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 136, их сочли полезными 954 раз 2006.11.21

Канон оставляет двоякое впечатление.
С одной стороны приятная атмосфера, великолепный по композиции сюжет, симпатичные героини, мастерство создателей, легкими штрихами пробуждающих в душе чувства...
С другой - ощущение "ангелочка в банке"... а банка закопана в землю где-то под большим деревом и забыта... а дерево давно спилили...
Канон - легкая снежинка, таящая от прикосновения, оставляющая на ладони капельку грусти, сон в зимнюю ночь, смутно знакомый, будто и мне он когда-то снился. Канон не приемлет спойлеров, любая подсказка разрушит очарование грёзы, где нельзя угадать, что будет дальше – жизнь, смерть или… пробуждение.
Канон – эталон романтического аниме, та классика, которую нельзя не смотреть. Сейчас выходит ремейк сериала - больше эпизодов, качественнее рисовка – но я выбрал первый Канон. По моему скромному мнению, копия всегда хуже оригинала.

«Снято по хентайной игре» несколько… эээ… громко сказано. Симулятор свиданий это отнюдь не хентай.

И напоследок совет: не смотрите «Казахану» (бонусный ОВА эпизод) сразу после основного сериала. Он тут как пятая нога у собаки – только портит впечатления.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.