lilia dei

вернуться на страницу аниме «Блич (фильм четвертый)» | вернуться на страницу комментариев

Yunononka | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 76 раз 2012.03.20

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Ммм..мда-а.

Всё-таки, включая этот фильм, что-то ожидалось. Что-то немного эпическое, немного комедийное, конечно с воплями "Я тебя спасу-у! " и трехслойным пафосом, но родное, Бличевское...

Ну это полный кошмар. То есть даже непонятно, о чем Тайто-сан думал!

Что меня возмутило больше всего, это даже не

- бредовый сеттинг
- вовлечение кучи персов типа Бьякуи и Тоширо-куна, которые вообще не участвовали
- разочарование в Кокуто и сюжете
- легкость превращения Ичиго в Холлоу (все же в аниме это происходило на пике. после смерти, и т.п., а тут....)

, а то, что характер персонажей другой!

(далее спойлеры)

1) ИЧИГО конечно, в сериале орет и рвется всех спасти, но тут изобразили совсем душевно нестабильного парня, вопящего "Ю-ЮЗУУ! " каждые 4-5 мин. Причем за сестренку волновался раз в 10 больше, чем за друзей...

2) Ренджи - чуть ли не самый адекватный парень, единственный сохранил в стрессовый момент голову и помог Ичиго таки-вынуть сестренку...

3) Рукия бы наверняка попыталась как-нибудь помочь Ичиго даже после пленения, а не смотрела ланьими глазами как его бьют(

Вот, пожалуй, Урю мы увидели: как всегда, отличный стрелок и стратег, пользующийся головой. Также блеснул Бьякуя своей короткой, но пафосной и вдохновляющей речью.

(совсем спойлер далее! )

Для меня лично самый большой минус - превращение Кокуто из циничного, но в глубине сердца печального "рыцаря", не сумевшего спасти свою сестренку, в шизанутого маньяка, стремящегося разрушить всё и вся и освободиться (последнее, правда, вполне понимаемо). Не проработан перс.

Т.к. этого перса озвучивал великий (мой любимый) сейю Накаи Кадзуя, такой фейл создателям фильма не хочеться прощать никак(((

Из самых больших плюсов отметила бы музон, в тему, стильно, зажигающе.

мощное начало фильма вполне можно оценить по заслугам, ну и то, как легко и непринужденно неискушенный зритель узнал бы имена главгероев, сеттинг, и основные термины (рейси, реяцу, т.д.) из разговоров персов.

Спс за внимание.

7 исключительно ради анимехи. Ну и всё же не 6. Хотя...