mxmfunny
Pуcal
Evamerion

вернуться на страницу аниме «Трудная дружба» | вернуться на страницу комментариев

Vsevolod V | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 186 раз 2010.03.11

Фильм полностью оправдывает жанровую принадлежность. Это скорее документальная хроника, чем художественное произведение. Конечно, понятно, что не стоит считать будто все было именно так. Однако же я считаю, что большинство деталей в фильме - правда. Ну, может только японцы на самом деле были не такими сердобольными, и не бросались сломя голову спасать наших моряков. В остальном же - очень хорошая картина.

Вообще, учитывая любовь японцев к выдумыванию иных реальностей, интересно думаю посмотреть, как они покажут настоящую действительность. Так что безусловно рекомендую к просмотру, хоть и повторюсь, это скорее документальный фильм. В любом случае 85 минут - не так уж и много.

С оценкой сложнее. По моему мнению оценивать здесь следует лишь адекватную передачу исторических событий, с чем, на мой взгляд, создатели справились. Так что моя оценка 9 из 10.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.