вернуться на страницу аниме «Курэнай OVA» | вернуться на страницу комментариев

nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз 2010.07.22

Разговор 1. Место: кабинет в европейском стиле классического японского управленца, прошедшего стажировку в Штатах:
Секретарша: Шэф! Мацуо-сан в приемной-ня! Позвать-ня?
Шеф: Зови! Мацуо-сан! Как хорошо, что зашли!
Мацуо: Благодарю вас, шеф!
Шеф: Дело такое, Мацуо-сан... Мы посовещались и я решил - надо бы вам продолжить "Курэнай"...
Мацуо: [непередаваемый звук, отдаленное похожий на "бУУээээ" с одновременным позеленением лица]
Шеф: [не обращая внимания] Деньги нынче всем нужны. Первый "Курэнай" аудитория встретила очень хорошо. Некоторые впечатлительные барышни даже интересовались, а как там у них дальше? Детки будут? Кто с кем переспит? [наконец обращает внимание на позеленевшего собеседника] Мацуо-сан? Вам неклёво?
Мацуо: Ага. Видите ли, шеф-сан... как бы это по-проще, так чтобы даже до руководства дошло... Продолжение "Курэнай" зависит не от меня, а от, не побоюсь этого слова, сценариста или, на худой конец, мангаки... Другими словами, от того, кого обычно понимают под словами "автор оригинала"
Шеф: Да?? А кто у нас там сценарист или на худой конец...?
Мацуо: Некто Катаяма Кэнтаро.
Шеф: Вот и займитесь, режиссер-сан!
Мацуо: [с поклоном] Ха, шеф-сан!

Разговор 2. Место: чистенькая светлая комната с захламленным уголком мангаки:
Мацуо: Привет, Катаяма!
Катаяма: И тебе не кашлять, Мацуо! Чайку? Кофейку? Водички? Девочку?
Мацуо: Щаз ты у меня дошутишься, Катаяма. Денег хочешь?
Катаяма: Дык. Все хотят. В принципе - не против...
Мацуо: "Курэнай".
Катаяма: Тааааак...
Мацуо: Ага. Руководство хочет продолжение. Даже на секретаршу смотреть не может, так хочет.
Катаяма: Мацуо, дружище, ты же понимаешь, что там никакого продолжения быть не может. Все логически завершилось. Продолжение может быть только на тему расшифровки загадочного "и жили они долго и счастливо и умерли в один день".
Мацуо: Ага. Именно в один день. Ты это моему руководству объясни.
Катаяма: Это твои проблемы, при всем моем уважении, Мацуо-сан.
Мацуо: Денег хочешь, Катаяма-доно?
Катаяма: Сволочь ты...
Мацуо: Хуже. Режиссер.
Катаяма: Ну, тогда не взыщи, режиссер-сама, но продолжение будет классическим: ути-пуси в купальниках, ути-пуси в университете, ути-пуси в тренировочных костюмах. И, качество будет, сам понимаешь...
Мацуо: Понимаю. Вот это другой разговор, Катаяма!

Разговор 3. Место: кабинет в европейском стиле классического японского управленца, прошедшего стажировку в Штатах:
Секретарша: Шэф! Мацуо-сан в приемной-ня! Позвать-ня?
Шеф: Впускай.
Мацуо: Шеф, Катаяма согласен. Мы поскребли по его манге и на пару-тройку историй наскребли. Как раз на "овашку" хватит, чтобы "прозондировать" аудиторию.
Шеф: Суггой, Мацуо-сан! Подписываю резолюцию. Подготовьте бюджет и план. Кстати, Мацуо-сан!
Мацуо: Шеф?
Шеф: Дело такое, Мацуо-сан... А как насчет продолжения "Вишневого квартета"?
Мацуо: [с позеленевшим лицом] БУУээээ!
Шеф: Понял-понял... [в селектор, обращаясь к секретарше] Ня! Вызови-ка мне-ня, Сава Рёсукэ-ня! И по-быстрее-ня!

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.