linali
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Демон-дворецкий [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Ograto | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 87 раз 2010.09.18

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Похож, я все-таки не понимаю современную молодежь...
Чем вам второй сезон-то не угодил???
Да я просто счастлива была, когда наконец-то на экране нарисовались нормальные психи и стали больше внимания уделять внутреннему миру персонажей, а не этой внешней галиматье с бесконечными расследованиями и сквозящим изо всех щелей идиотизмом (первый сезон).
Во-первых, появилась динамика! Наконец-то! То, что в сериале всего 12 серий - СИЛЬНО, видимо, надавило на режиссеров - и они склепали вещь пронзительную - мощную, стремительную, не было времени разбазаривать сюжет на глупые побочные истории, лаконично и ясно. Это ОГРОМНЫЙ плюс.
Нельзя не отметить улучшившуюся рисовку - уж чего стоит в первой серии накрытие стола Клодом и потом его и Себастьяна сражение на шахматном поле и финальная битва - ну вот спасибо! Ну столько счастья предоставили на них полюбоваться!
музыка приятно обласкала слух - все там, где надо, где надо нагнетает. где надо - давит на жалость.
Хорошо, что добавили крови, а главное - РАВНОДУШИЯ в момент ее появления. А то блин в первом сезоне - демоны - и демоны - одно название - ни шарма, ни очарования - зачем живут, нафига стараются - второй сезон ВСЕ объяснил, ВСЕ разложил по полочкам.
Отдельно по персонажам - Алоис разочаровал, но это дело вкуса - железная психика Сиэля мне симпатичней, Алоис не удержался - а ведь такой бы шизик из него отличный получился! Клод приятно отличился характером от Себастьяна - боялась, что сдуют все манеры, лишь "подправив личико", а так показали: вот есть демны ТАКИЕ - как Себастьян, все-таки с остатаками человеческой мягкости, а есть такие, как Клод - рассудительные и гордые.
Финал неожиданный - мощный. Но, КОНЕЧНО - присоединяюсь и скорблю за судьбу Себастьяна - Блин! Надо было меньше выеживаться и жрать Сиэля, пока был может не таким совершенным - но хотя бы БЫЛ, а теперь что.... Конечно, можно сотню вариантов предположить их дальнейшей жизни... Но это только если сподвигнуться на 3-й сезон, хотелось бы...
В итоге я повизгивала от восторга и с огромным удовольствием провела перед экраном четыре часа без отрыва. Немного испуглась когда были дурацкие моменты на балу у клода и на приеме у сиэля, но потом появилась старая братия, Гриэль - ему отдельное "отлично" и все встало на свои места - да не просто - еще и возвысилось в моих глазах! После первого сезона все, что сохранилось в душе - непреодолимое желание увидеть Сиэля и Себастьяна СНОВА - и все, сюжет там был нудный, рисовка угловатая, ножками себастьяна-демона они в конце от меня тоже не отделались - провальным был первый сериал, что и гвоорить.
Второй сезон - просто замечательный, устранил недостатки, обговорил недоговорки - ну и что, что "сопли", зато этого-то как раз не хватало в 1-м сезоне - внимания к душе, одна таинственная показуха и вопросы, вопросы, вопросы....
Ставлю 9 из десяти - за отлично проделанную работу и жду 3-го сезона.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.