World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (77)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
linali
p0pwax
Contributor
ULIK85



вернуться на страницу аниме «Демон-дворецкий [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



Ograto | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 87 раз 2010.09.18

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Похож, я все-таки не понимаю современную молодежь...
Чем вам второй сезон-то не угодил???
Да я просто счастлива была, когда наконец-то на экране нарисовались нормальные психи и стали больше внимания уделять внутреннему миру персонажей, а не этой внешней галиматье с бесконечными расследованиями и сквозящим изо всех щелей идиотизмом (первый сезон).
Во-первых, появилась динамика! Наконец-то! То, что в сериале всего 12 серий - СИЛЬНО, видимо, надавило на режиссеров - и они склепали вещь пронзительную - мощную, стремительную, не было времени разбазаривать сюжет на глупые побочные истории, лаконично и ясно. Это ОГРОМНЫЙ плюс.
Нельзя не отметить улучшившуюся рисовку - уж чего стоит в первой серии накрытие стола Клодом и потом его и Себастьяна сражение на шахматном поле и финальная битва - ну вот спасибо! Ну столько счастья предоставили на них полюбоваться!
музыка приятно обласкала слух - все там, где надо, где надо нагнетает. где надо - давит на жалость.
Хорошо, что добавили крови, а главное - РАВНОДУШИЯ в момент ее появления. А то блин в первом сезоне - демоны - и демоны - одно название - ни шарма, ни очарования - зачем живут, нафига стараются - второй сезон ВСЕ объяснил, ВСЕ разложил по полочкам.
Отдельно по персонажам - Алоис разочаровал, но это дело вкуса - железная психика Сиэля мне симпатичней, Алоис не удержался - а ведь такой бы шизик из него отличный получился! Клод приятно отличился характером от Себастьяна - боялась, что сдуют все манеры, лишь "подправив личико", а так показали: вот есть демны ТАКИЕ - как Себастьян, все-таки с остатаками человеческой мягкости, а есть такие, как Клод - рассудительные и гордые.
Финал неожиданный - мощный. Но, КОНЕЧНО - присоединяюсь и скорблю за судьбу Себастьяна - Блин! Надо было меньше выеживаться и жрать Сиэля, пока был может не таким совершенным - но хотя бы БЫЛ, а теперь что.... Конечно, можно сотню вариантов предположить их дальнейшей жизни... Но это только если сподвигнуться на 3-й сезон, хотелось бы...
В итоге я повизгивала от восторга и с огромным удовольствием провела перед экраном четыре часа без отрыва. Немного испуглась когда были дурацкие моменты на балу у клода и на приеме у сиэля, но потом появилась старая братия, Гриэль - ему отдельное "отлично" и все встало на свои места - да не просто - еще и возвысилось в моих глазах! После первого сезона все, что сохранилось в душе - непреодолимое желание увидеть Сиэля и Себастьяна СНОВА - и все, сюжет там был нудный, рисовка угловатая, ножками себастьяна-демона они в конце от меня тоже не отделались - провальным был первый сериал, что и гвоорить.
Второй сезон - просто замечательный, устранил недостатки, обговорил недоговорки - ну и что, что "сопли", зато этого-то как раз не хватало в 1-м сезоне - внимания к душе, одна таинственная показуха и вопросы, вопросы, вопросы....
Ставлю 9 из десяти - за отлично проделанную работу и жду 3-го сезона.


+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура