World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (77)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
linali
p0pwax
Contributor
ULIK85



вернуться на страницу аниме «Демон-дворецкий [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



DoubliCe | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 32 раз 2012.05.09

Текст содержит СПОЙЛЕРЫ, кроме того, он абсолютно необъективен, ибо автор симпатизирует Себастьяну Макаэлису.

Начнём с того, что второй сезон «Kuroshitsuji» бесполезен.

Существование его в виде анимированных картинок ничем не оправдано. Максимальное состояние, в котором он возможен - фанфик. Как писанину это ещё можно пережить.
Наверное.
Первое и самое главное:
второй сезон ввинчивается в закольцованную, законченную историю, не предполагающую каких-то плодящихся отростков и вбоквелов. Сиэль нашёл убийцу своих родителей, душа его отполировалась местью до хрустального блеска, они с Себастьяном отчалили на остров Смерти, где демон выпил его душу и освободил, наконец, от страданий, как и было указано в контракте.
Точка. Абзац. Бай-бай.
Понятное дело, не будь самого первого и главного, не существовало бы и других отрицательных моментов. Но сериал есть (т.к. жадные японцы решили срубить ещё немного бабла), а значит можно потрепаться и о других его минусах, кроме появления на свет.
Плюсы, кстати, тоже будут, но относятся они в основном к красивой картинке.

- 1: Отвратительный демон Клод Фаустус в комплекте с жалким и мерзким Алоисом

Довольно сложно оформить в слова чувства, которые вызывает Клод. Самое главное - он не Дворецкий. Вообще никаким боком. Холодный, расчётливый, скользкий - ДЕМОН. Самый настоящий, средненького пошиба. Поэтому непонятно, для чего весь этот фарс со служением - роль свою Клод играть даже не пытается. Возможно, если бы он появился просто как противник Себастьяна, без Алоиса под мышкой, всё это не выглядело бы так противно. Но когда смотришь на Алоиса, начинаешь задаваться вопросом: неужели можно иметь настолько плохой вкус? Поместье, "Да, Ваше Высочество", слуги - всё это лишь эрзац истории Сиэля и Себастьяна. Клод - имитатор, не более того и может быть именно поэтому вызывает такое отвращение.

- 2: Ненужный контракт между демонами

Эм, контракт между Клодом и Себастьяном - это что вообще такое было? Красивый способ обменяться розочками в интимной обстановке? Потому что никакой другой цели за этим действом, кажется, не стояло. Себастьян так и так убедил бы Сиэля, что Алоис искомый враг - помощь Клода для этого не требовалась. Клод так и так охотится на Сиэля, разрешение ему без надобности.

- 3: Унижение Себастьяна

Если кто-то скажет по поводу концовки, что это до фига как романтично и теперь два прекрасных демона будут до скончания времен блуждать во тьме аки гомовампиры, любя и ненавидя друг друга... Идите в пень, товарищи.
Весело было, пока они играли в ролевуху "Дворецкий и Лорд", добровольно, на равных. Поэтому было так легко. Каждый осознавал, какую цену нужно заплатить за исполнение желания. Понятное дело, что за пару лет совместной жизни эти двое притерлись друг к другу. Однако не забывали, что всё это лишь игра и понятия хозяин/слуга относительны. Взаимное уважение партнеров - вот что было самым главным.
Что же сделала концовка второго сезона? Обрекла Себастьяна на тотальное рабство без малейшей возможности освободиться. Восхитительно. Демон или не демон, но Себастьян честно выполнил свою часть сделки и достоин получить душу Сиэля. Чудовищно несправедливо так поступать с ним.

О минусах поплакали, переходим к плюсам:

* Отличные опенинги. И музыка и визуальный ряд. Так всё красиво, что хочется смотреть и смотреть.
* Клёвый демон Анна. Она гораздо фактурнее и интереснее Клода будет. И даже не только в плане вторичных половых признаков. То, что она замутила в последние 2 серии достойно восхищения.
* Кровища и градус извращённости. Повышаются. И временами это бесцельное насилие, просто чтобы показать, насколько герои нервны и нестабильны. Правда, если вас не смутили вырезанные матки в первом сезоне, то вряд ли отвратят вырванные глаза и педофилия во втором. Тем более что нарисовано это с чувством, толком и расстановкой. Аппетитно.

На самом деле, «Kurositsuji II» - отличный массовый сериал. Он не затянут, за действием интересно следить, бои сменяются боями, напряжение нарастает, прекрасные хитрованистые демоны танцуют danse makabre, а зритель впитывает всё это, щёлкая семечки и не замечая, как проходит время. И если бы аниме не паразитировало на первом «Дворецком», отзыв был бы в разы пушистее и не наполнен праведным негодованием по поводу поруганной чести Себастьяна Микаэлиса.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | smutek --> DoubliCe2013.11.12

"Абсолютно необъективен".
Любой отзыв абсолютно необъективен:3



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура