Blood Lad
Helga Regin

вернуться на страницу аниме «Мобильный воин Гандам Виктория» | вернуться на страницу комментариев

Vakrug | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 658 раз 2010.02.25

Очередная бессюжетная тягомотина в худших традициях Gundam Z и Gundam ZZ, про то, как малолетние анархисты (сам себе генерал, то есть) одной левой расправляются с ветеранами вражеской регулярной армии. Вообще-то, если попытаться пересказать сюжет "Гандамов", то получиться что-то не менее эпичное, чем "Звёздные войны". Но, если смотреть само аниме, то это чёрте что и с боку бантик! Казалось бы, 51 серии должно быть вполне достаточно для того, чтобы основательно описать мир, в котором происходит действие сериала. Однако, самая, с моей точки зрения, ценная информация подаётся в начале лишь некоторых серий голосом диктора, в то время как основная масса экранного времени тратиться на убогие и однотипные бои мехов и прочих каракатиц. Персонажам так же уделяют мало внимания. Частенько возникает ситуация: кого-то убили, все рыдают, а зрителю остаётся чесать затылок и лихорадочно вспоминать, кто это вообще такой был. Несмотря на наличие сильных моментов в «Гандаме V», вследствие выше перечисленных недостатков, возникает ощущение, что смотришь не аниме, а новости. Интерес к просмотру так же сильно уменьшает совершенно неподготовленные тайные проникновения на вражескую территорию, как и обилие идиотских побегов из немыслимых ситуаций. Этим были знамениты предыдущие «Гандамы», этот сериал не сильно от них отличился. Девушка Шакти только этим весь сериал и занимается: перескакивает от одной враждующей армии к другой чаще, чем Харо рикошетит от стенок.
Харо – это вообще звезда сериала, чуть было не затмившая всех персонажей! Этот инерциоид-махолёт очень сильно прогрессировал с прошлого сериала. Теперь это не просто разрядитель обстановки, а самая настоящая боевая платформа с боевым потенциалом, позволяющим сражаться против вооружённых автоматом солдат, вводить в замешательство целую роту путём создания голограмм, и даже обеспечить герметичную стыковку «Гандама» с кораблём в космосе! (Я не преувеличиваю! Всё это было! ) Интеллект Харо возрос раз в 100 и достиг уровня не меньшего, чем у R2D2 из уже упомянутых «Звёздных войн». Главный герой, Усо Эббинг, его даже брал с собой на боевые задания, чтобы тот вовремя предупреждал об атаках противников. Лет через 20 Харо будет править миром, на что нам не двусмысленно намекают заставки в середине серий, со всё увеличивающимся Харо и достигающим размеров Земли к последним сериям! ..
Аниматоры – люди, судя по всему, всё же не глупые, понимают, что ничего хорошего у них не вышло и на этот раз, давят на жалость. В конце каждой серии нас буквально умоляют посмотреть следующую! Ну что, сжалитесь над ними, как это сделал я?

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.