Blood Lad
Helga Regin

вернуться на страницу аниме «Мобильный воин Гандам Виктория» | вернуться на страницу комментариев

kireev20000 | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 48 раз 2013.09.12

Я смотрел этот сериал ровно два месяца, что для 51 серии многовато. Многое этому способствовало, но в основном это из за того что сериал хоть и хороший но Гандамами на данный момент я наелся и мне хотелось чего другого.
Сюжет Gundam V не отличается оригинальностью и продолжает старые традиции UC вселенной. А это значит что опять война между колониями и Землей, опять главный герой маленький мальчик, который совсем не хочет воевать и его заставляет этим заниматься стечение обстоятельств, и конечно же совесть мучает пол сериала. Вообще говоря персонажи одна из самых спорных частей сериала. 12-летний главный герой нравится не всем, и мне в том числе. Бесит даже не то, что он на 3-4 года младше гандамного протагониста обыкновенного, а то, что даже в этом возрасте он так же разумен, добр и миролюбив. Его друзья и товарищи не далеко ушли по возрасту. Прямо детский сад на войне. Хотя по уровню драматизма сериал переплюнул все, что выходило до него. В сериале превосходно переданное ощущение хождения по лезвию, игры со смертью. За жизнь героев реально боишься, здесь нет обычного “все выживут”. Что действительно радует, так это музыка. Не смотря на ее однообразность, она всегда звучит вовремя и к месту.
Мир вроде бы всё ещё UC, но от первых сериалов не осталось почти ничего. Полурелигиозные империи, гильотины. Ньютайпы куда-то делись, и прочие подобные мелкие отступления. В целом, нельзя сказать, что это плохо, но не UC это.
Сериал после просмотра оставляет положительные эмоции, несмотря на все недостатки, но пересматривать его не хочется. 8/10