krig147
Cjlecap

вернуться на страницу аниме «Легенда о легендарных героях» | вернуться на страницу комментариев

Allyere | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 34 раз 2011.12.31

Я бы хотела вот что сказать: кажется, что концовка бредовая, это факт. Но дело в том, что это вовсе не концовка. Хитрый ход - завязать самый громадный узел в конце одного сезона, чтобы развязать его во втором. Понятно, что многие думают, что второго сезона не будет... а следовательно, если студия не планировала продолжение, то зачем они всё-таки этот самый узел завязали? Вдарили бы альтернативную концовку (к примеру, Райнер и Феррис погибают во имя данго, а Милк ВНЕЗАПНО спасает империю, выходит замуж за Сиона и правят они долго и счастливо, потихоньку захватывая соседей - ну, для трагичности и философской подоплеки финала). Вдалили бы - и думать забыли бы! ..
Те, кто думают так же, начисто забывают, что есть ещё лайт-новел.
Угу. Вы знаете, что DenYuuDen было снято настолько близко к новеллам, насколько это вообще возможно? Огромный плюс. И действие новелл поделилось так: первая серия в 11 томов - двадцать четыре серии аниме; вторая серия в 10 томов - продолжение того, на чём аниме остановилось. И вот в первой серии всё закручивается точно так же, как в аниме. "WTF?! " прилагается.
Вывод: если народ так хочет узнать продолжение - пусть читает вторую серию. Есть три тома на инглише, есть один том на русише, и перевод не стоит, дальше ведётся. Там всё есть, там всё раскрывается. И, поверьте мне, - в первой серии автор ещё не курил .= Моментов для "WTF?! " будет столько, что можно только диву даваться.
Именно во второй серии, "Dai Densetsu no Yuusha no Densetsu", что переводится как "Великая Легенда о Легендарных Героях", мы увидим, как красивая история о красавице и чудовище, о короле и шуте, о лживых насквозь преданиях и их героях превращается в самую настоящую легенду.