krig147
Cjlecap

вернуться на страницу аниме «Легенда о легендарных героях» | вернуться на страницу комментариев

zidercol | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 52 раз 2011.10.15

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Тактика выжженой земли.

На практике ощущает её зритель, посыпая метод повествования сериала! Я не говорю что сериал плохой, но вот вы знаете сколько осталось открытых веток, приоткрытых сюжетов, даже на википедии многого не знают ! Перечислю ряд из них (Далее спойлеры):
1. Какую роль сыграли родители Люта ? Судя по характеристикам они были не робкого десятка, особенно отец, который избежал смерти. Зачем он убил Рейнала ? Зачем они распечатывали какие-то врата ?
2. У нас имеется Пожиратель формул(Люсиль) и их решатель(Лют), но они от разных богов - как они вообще могут быть взаимозаменяемы ? Где тогда их индивидуальные половинки , ведь сказано, что пожиратель образовался после поглощения решателя и герой его с радостью убил.
3. Лют является сильнейшим магом империи, потому что победил предшественника. Тогда возникает парочка вопросов, хотя по сути это перефразировка 1го вопроса - почему его бьют все кому не лень ? Его бьёт мечница, вообще без магии, его бьют коллеги из Гаскарка, причём нещадно, его бьёт Шион, хотя из магии у него только Роланская, его бьёт Люсиль, ну допустим крутой персонаж, его бьёт емуподобные существа. Как он, человек прошедший войны, может так всасывать от всего что движется ?
4. Почему пожиратель так спокойно отдал свою сестру Люту ? Какие "чувства" он надеялся получить ? Почему отец Люта знает больше о мире, чем я после просмотра сериала ?! Я так и не понял как он его прогнал, точнее причинно-следственную связь, потому что не понял о чём он вообще говорил - о доме его ? о подсобке ?
5. Последние несколько серий туго затянули узел на шее - непонятные боги, непонятные размышления, Шион хочет убить Люта для его же блага ) Красавец! При этом Люсиль говорит о его разумности постоянной. Происходит непонятно что, непонятно где, ну допустим картина складывается потихоньку... к концу 2го сезона мб сложилась бы, но блин! С Середины 1го сезона они открывали всё новые веточки и нифига их не закрыли, даже не пытались! Я помню КОдГиасс который 2 раза закончился и оба раза в полной мере, а тут пока что ни одного окончания и не было. Последняя серия это вообще непонятно что - у Шиона начались галюцинации ? что он в итоге делал-то ?

В общих чертах конечно не слабое аниме, но Сценаристу надо запретить курить то что он явно курит.

ответ №1 | Infera --> zidercol2014.07.03

Если кто ещё будет читать эти вопросы - на них имеются даже ответы (спойлеры из ранобе) в группе "Densetsu no Yuusha no Densetsu" (именно так, без русского названия) в контакте.
Потому что второго сезона мы, видимо, не дождёмся...