krig147
Cjlecap

вернуться на страницу аниме «Легенда о легендарных героях» | вернуться на страницу комментариев

nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз 2011.01.06

Начиналось все простенько - казалось, что квест на квесте и квестом погоняет. Но ВНЕЗАПНО от серии к серии:

- сюжет усложнился,
- одна интрига не единожды оказывалась спрятана в другой,
- вторые и третьи смыслы вылезали взводами и ротами,
- ни одна серия не обходилась без сюрпризов - если фигурально, то стреляли не только ружья на стенах, но и вазы падали и разбивались, и шторы вдруг срывались вниз обнажая такое...
- злодеи оказывались не злодеями, а положительные герои - не такими уж и положительными и в итоге невозможно не оказывалось ни хороших, ни плохих.

И в дураках совершенно закономерно оказался один-единственный персонаж - этот темный загадочный черноволосый красавец с вкрадчивым голосом. Бедняга оказался единственным персонажем без второго, третьего и четвертого дна. В итоге выяснилось, что скелеты в его маленьком шкафчике не идут ни в какое сравнение со штабелями костей и черепов в шкафах почти всех других персонажей.

А сериал хоро-о-ош. Увлек. Штампы обыгрываются довольно оригинально - как одолжение слишком уж упертым критикам - дескать, да нате, получите свой штамп, пусть в этом месте герой поступит именно так, как вы ожидаете, как по закону жанра положено, но - с такими ужимками, ухмылками и оговорками, что присудить победу радетелям "незаштампованности" и "нешаблонности" - даже рука не поднимается.

Я в этом, как заметил один из читателей, не очень-то разбираюсь, но не удивлюсь, если окажется, что весь 24-серийный сериал сделан с одной-единственной целью - раскрутить игрушку для игровой консоли или PC. И если это так, то - о чудо! - создателям удалось задуманное! Т.к. я нешуточно увлекся повествованием, хочется самостоятельно расставить запятые и точки в сюжете. И, попадись эта игра мне в руки - пройду ее, невзирая на бороду и морщинки на лбу!

Если опять-таки вернуться к уже написанному мною когда-то давно на world-art, то "Легенда о легендарных героях" очень-очень сильно по характеру главного героя, по притягательности мира, по запутанности сюжета, ПО АТМОСФЕРЕ - похоже на "Хромированный Региос". Который также тянет просматривать, смаковать отдельные моменты, разбираться в хитросплетениях. Правда, в "Легенде..." финал откровенно открыт, в расчете то ли на продолжение (хорошо бы! ), то ли на прохождение соответствующей игры.