krig147
Cjlecap

вернуться на страницу аниме «Легенда о легендарных героях» | вернуться на страницу комментариев

Torrez | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 25, их сочли полезными 52 раз 2010.12.20

Лично я не понимаю восторга некоторых личностей по поводу этого анимэ.
Соглашусь что по сравнению с началом к концу сериал повысил свою планку от трэша до очень даже неплохого аниме (сам смотрел с интересом)ОДНАКО нету концовки, действия героев не внятны и непонятны хотя из имеющейся информации можно общую картину сложить.
Я отнюдь не хочу принижать достоинств этого фэнтези аниме просто лично мне показалось что в нем слишком много ненатуральных ... фальшивых моментов, которые были заимствованы не в тему (а после концовки у меня осталось ощущение, что я смотрю очередную серию наруто), например: мир, где райнер оказывается после того, как впадает в безумие, чуть ли не до смеха напоминает внутриние миры в бличе, про глаза вообще ппц (те которые заглядывают в сны имеют в рисунке копию гиасовой птички(это уже точно не случайность), в общем можно много найти, но так как при оценки я не учитывал заимствования (так как все новое это хорошо забытое старое) не буду на этом заострять внимание.
Определенно сама фентези составляющая на хорошем уровне Героев можно назвать приемниками таких аниме как Башня Друаги, Tears to Teara, мб даже Хроник Валькирий.
Музыка не шедевральна но на хорошем уровне.
Картинка тоже неплоха (однако одни и тежи заклинания както приелись и невызывали восторга)
Сюжет: тут сложно так как увидели мы только завязку истории да паро тройку флэшбэков, До сих пор непонятно че там за древние герои и демон и как они связаны с героями анимэ (намеков дали много, но ничего подробного мы так и не увидели), куча нераскрытых персонажей. Я бы оценил сюжет как mada mada dane ^^
Конечно можно сказать что оно не до снято и что будет еще как минимум 1 сезон но судя по количеству вышедшей манги это будет нескоро да и оценивать я считаю нужно то что имеем на руках .. а по моему мнению это не шедевр и даже не заявка на таковой. Аниме из разряда "с удовольствием посмотрел 1 раз оценил и забыл"
Имхо 710