krig147
Cjlecap

вернуться на страницу аниме «Легенда о легендарных героях» | вернуться на страницу комментариев

nailz | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 92 раз 2010.12.19

Корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали. Вот такие вот впечатления после 22 серии. Авторы вроде бы пытаются объяснить что же происходит, да вот не выходит :)
Хотя на мой взгляд если им удастся, в конце, раскрыть тайну покрытую мраком о родителях Райнера, о том как он получил мегапуперофигительную силу, о блондине в кимоно и о пророчестве. То получится просто невероятно красивый финал истории. Кстати вся фишка данного сериала, на сколько я понял, заключается в постепенном раскрытии фактов которые порождают всё больше вопросов. Согласитесь - это довольно сильно затягивает, поскольку очень интересно что же будет дальше!
За исключением самого сериала мне импонируют сами герои, их взаимоотношения и само собой love story. Кстати говоря, тут можно выделить не 2 и даже не 3 персонажа хоть как то выделившегося в истории, а целую россыпь совершенно уникальных на мой взгляд индивидуума :)
В общем сам сериал мне понравился, особенно на фоне последних фентезийных историй. Поэтому в корне не соглашусь с итоговым обзором летнего аниме-сезона 2010, цитирую:
"Немного странное название Densetsu no Yuusha no Densetsu скрывало, по замыслу авторов, вовсе не очередную пародию, а полноценную попытку создать «высокое фэнтези» с эпическим размахом, придворными интригами, интересными героями и захватывающими приключениями. Увы, размах вышел маловат, интриги мелковаты, герои невнятны, а приключения способны вогнать в сон."
А ведь попытка удалась, однако :)

10/10 за весьма удачную попытку!

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.