krig147
Cjlecap

вернуться на страницу аниме «Легенда о легендарных героях» | вернуться на страницу комментариев

Лимонка | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 199 раз 2014.11.02

У меня очень трудно шёл просмотр, неоднократно я откладывала это аниме и начинала смотреть другие. В общем, только вторую половину я досмотрела более-менее последовательно и относительно быстро.

Аниме мне скорее понравилось, чем нет. Однако всё равно после финальной серии меня накрыло чувство зверского разочарования. Определённо, просится второй сезон. Однако прошло вот уже более 4х лет, а второго сезона не наблюдается. Очень много вопросов осталось, очень многие герои остались нераскрыты (например, Кифар, Фроаде, Люсиль), ну а уж про сакраментальное "Ну а дальше-то что?" - я даже не говорю. Понятно, что закончили на том самом моменте, когда ничего не понятно.

Ещё кстати, на мой взгляд, не до конца раскрыли как таковую тему волшебных глаз. Начали об этом рассказывать, а потом все разбежались в разные стороны. И, собственно, так до конца и непонятно, почему Альфа-Стигма Райнера отличается от остальных. В общем, много-много вопросов и мало ответов. Притом, что первая половина сериала на самом деле вообще НИ О ЧЁМ. Некий такой разгон перед серьёзным произведением.

Но, повторюсь, аниме мне скорее понравилось. Хорошо переданная атмосфера, приятная музыка, весьма симпатичная рисовка. Есть интересные повороты в сюжете, характеры героев довольно разнообразны и (многие) хорошо раскрыты.

Кстати, о характерах, вынуждена сказать, что Феррис на протяжении всех 24 серий меня крайне раздражала. Не знаю, насколько она там красотка (по мне, Ноа Эн, да и та же Кифар гораздо симпатичнее), но говорит и делает она такие вещи, которые лично меня повергали в ужас. Какая-то глубокая наркомания, придуманный ею бред, глубокомысленные рассуждения о данго... Не оценила я такого юмора, уж извините.

В принципе, всё в этом сериале на неплохом уровне, и планка эта держится с первой и до последней серии. Но... очень много "но"... поэтому, пожалуй, поставлю 7/10

ответ №1 | Infera --> Лимонка2014.11.05

Ну, оригинал - длиннющее такое ранобе в дофигища томов ажно из нескольких веток. Экранизирована только оригинальная ветка, а ведь там еще "Тори" с "Шион нот", которые типа дополнения к основному сюжету, а ещё и продолжение "Даи", которое всё ещё выходит, мрака и треша там творится немеряно.
Феррис-то ещё ничего, она по крайней мере не бесполезная, просто шибанутая наголову, а вот меня дико бесила Милк...

ответ №2 | Лимонка --> Infera2014.11.05

Ну вот ту же "оригинальную ветку", имхо, до конца не довели. Как-то на полуслове обрубили - война не закончилась, Райнера не убили, людей с волшебными глазами не раскрыли...

Милк да, но она хоть выдержана в духе классических анимешных дурочек. Такие в каждом аниме имеются - которые кричат, бегают, и делают кучу бессмысленных телодвижений. Я на неё просто особо внимания не обращала.
А Феррис поскольку претендует на звание главной героини, да ещё и дамы сердца главного героя - ну блииин, ну вы чтооо...