krig147
Cjlecap

вернуться на страницу аниме «Легенда о легендарных героях» | вернуться на страницу комментариев

Kate.T.C | СА?: 6 месяцев | отзывов 12014.01.26

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
"Люди не любят умирать. И убивать не любят тоже. Они не любят заставлять плакать других и сами не любят плакать. Что чувствуешь, когда не можешь выбрать между двумя жизнями? А что, когда умирает семья? Или когда умирает любимая? Никто не хочет, чтобы это произошло. Пока что мир смеется и требует таких страданий..."

Скажу честно, первая серия "Легенды..." мне не понравилась, но к середине второй серии я вошла во вкус и проглотила за один раз все 24 серии, да еще и добавки захотела.

Персонажи здесь есть на любой вкус:
Воинственная блондинка-красавица Феррис с тяжелым прошлым.
Милашка Милк, сбежавшая из типичного седз-аниме (вместе со своим гаремом) с нетипичным поведением.
Романтично-сексуальная пара Клау и Ноа Эн.
Жестокие, но харизматичные Люсиль Эрис, Миран Фроаде и Тиар (владелец глаз Ино Дуэ), которых нельзя причислить ни к героям ни к злодеям.
Лучшие друзья Король Сион, стремящийся к "миру во всем мире" и бездельник Райнер.
И еще много, много различных второстепенных героем которых ты замечаешь на протяжении всего сериала. Так как героев много, каждый может найти то, что ему понравится.
Все это перекликается с яркими кровавыми сценами, конфликтом из серии "они не такие как мы", романтикой, верной дружбой, магией и изрядной долей пафоса.

Рисовка не мрачная и не угнетающая, как в "Кровь+", а довольно жизнерадостная.

Сюжет захватывает и увлекает, имеется много неожиданных поворотов и любовных линий, что мне, как девушке очень понравилось. Главный герой не стремится спасти весь мир с грозными речами и пафосными движеньями, но и не является добреньким дурачком. Однако, хоть создатели и замахнулись на шедевр, немного не дотянули. Остается ощущение, что чего-то явно не хватает.

Однако, не смотря на недостатки, сериал этот увлекательный. И потому, советую смотреть всем.