krig147
Cjlecap

вернуться на страницу аниме «Легенда о легендарных героях» | вернуться на страницу комментариев

Zigrain | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 716 раз 2012.07.05

Легенда о Лицемерных Героях начинается здесь и сейчас!
Далеко далеко отсюда, в некотором мире, на некотором континенте расположилось и процветало множество королевств. Все были довольны, все были счастливы - знать стабильно поднимала налоги и устраивала пирушки, плебс стабильно стенал и горбатился на рудниках. Все были счастливы, все знали свое место. Так и продолжалась бы эта идиллия, пока в королевстве именуемым Роланд на престол не взошёл он - жестокий и коварный король Сион Астал. И полетели головы невинных дворян, и освободилась чернь от надзора и стала хвалить короля, именованного благородным! Но Сион тоже не простак - пустил рабочий люд на эксперименты бесчеловечные и сотворил из них он зомбей ужасных! А кто много знал, того заткнули.
Степень лицемерия: 7/10
Но не справился бы король в одиночку. Тут и подоспели соратники верные:
Райнер - что владеет альфа-стигмой. Он - главный лицемер! Все его боятся, ведь стоит его соломенному настилу свалится - сразу впадает в ярость и потрошит окружающих. За, что его постоянно мостром ключут и убить хотят, он, обидевшись, уходит, но всегда возвращается. Нерешительность! Ещё он всегда отпускает своих врагов, даже если они детей мучают и глаза им вырывают и вовсе не собираются исправляться. Какой там - нужно заботится о соей карме. Трусость! Защищает врагов, которые убивают и мучают детей. Лицемерие!
Степерь лицемерия: О да, высший бал - 999999999/10
Феррис - что мечом огромным владеет. Кухня - там ей место! Ибо если цундереватую простушку научить драться, то ничего хорошего из этого не выйдет - бьет нашего Райнера по делом и, куда чаще, без причины. Смешным быть может задумывалось это, но не срослось - эффект обратный.
Степень лицемерия: 3/10.
Фроадэ - что тенью овладел. Он - мастер маскировки! Нету в нём двуличности, нету и лицемерия. Чего он хочет - короля достойного. Плетет интриги, плетет ловушки...
Степень лицемерия: ОМГ, ВОТ ЭТО ДА! 0/10! Самый честный персонаж найден! Кто-бы мог подумать.
Остальные бестии не запоминаются, либо показываются очень редко и не несут смысловой нагрузки. А может и несут... АГРХХ - Да какого бреда они только не несут.
Степень лицемерия: 1-9/10

Что можно сказать о сериале, в котором почти все персонажи - лицемеры? Нуууу... не хочется им уподобляться, поэтому скажу так - сериал неплох. Да, я пойду против своих истинных чувств, если втопчу этот сериал в грязь. Однако и в шедевры его никогда не занесу. Скажу так - сериал неплох, но туповатый юмор (это даже юмором не назвать), линия Райнер-Феррис (только за эту линию отнимаю целых 3 бала), и прочие несуразицы в поведении героев (которые я назвал выше) просто играют ПРОТИВ самого сериала!
Я реально не понимаю - там в Японии ГОСТ какой-то на лицемерных героев? ГОСТО: ГГ никого не трогает, он образец непоколебимого духа и справедливости (лицемерия)- и даже жестокого маньяка он отпустит и её прикроет! Как же, ведь герой может убивать только в берсерк-моде - это простительно. Но в обычном режиме он и мухи не обидит иначе... иначе что? Сдается мне это всё-таки не ГОСТ, а скудная фантазия автора виновата.
Вообще весь сериал можно и даже НУЖНО начинать смотреть с 15-й серии (2 и 3 серии тоже можно глянуть, но больше ни в коем случае) - вы НИЧЕГО НЕ УПУСТИТЕ и впечатление не испортите.
Неплох сериал в своих магических битвах, мифологии про Черного Падшего Героя и его друга Одинокого Дьявола, задумки с глазами (отличной реализацией надо заметить). Но всё это опять же проявляется с 15-й серии. Ещё одна причина не смотреть начальное безобразие.

Ставлю этому сериалу 2/10. И 5/10, если смотреть с 15-й серии, поясню - 3 балла возвращается за линию Райнера-Феррис, которая с 15-й серии неожиданно усыхает в тупом юморе (не полностью правда) и приобретает в романтике. Оставшиеся 5 баллов снимаю за лицемерие героев - просто претит на них смотреть, но не всё так плохо, как в эталоне лицемерия - Слёзах Тиары.

P.S. И если уж быть до конца честным - второй сезон не жду. Пусть лучше, новые проекты снимают - может что-нибудь вкусное попадется, а этот уже достаточно распробовали.

ответ №1 | gvidofd2015.05.22

О боже, какого черта Я не прочитал этот комментарий раньше, прежде чем просмотрел 8 серий и чуть не умер со скуки и отвращения. А ведь рейтинг аниме 8, 5 на данный момент, что подразумевает очень качественное и интересное произведение (которого и нет совсем)