krig147
Cjlecap

вернуться на страницу аниме «Легенда о легендарных героях» | вернуться на страницу комментариев

Irbiss | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 117 раз 2012.06.09

Еще далеким летом 2010 года, посматривая новинки сезона, обратила внимание на этот сериал с необычным названием. Но, стараясь не смотреть онгоинги, отложила «на потом». Наконец черед «Героев» настал… И в итоге гневный вопль – ненавижу онгоинги! Т.к. ЛоЛГ – самый что ни наесть онгоинг, с ожидаемым мною продолжением, в котором и раскроются все непонятности первого сезона. Ибо брошенной в начале пути эту историю оставлять грешно!
Придираться к сюжету «Героев» не стоит – как было сказано выше, адаптировано максимально близко к оригиналу. А если там такая каша задумана, значит, так надо. В реальности ж никто не будет давать в сложных местах пояснений, придется самим додумываться.
О сути всего происходящего знают только трое – Сион, Люсиль и Фроадэ. И, возможно, догадывается Рифал. А для Райнера и Феррис всё, как и для нас, - просто бред и эмоциональный WTF в душе.
Сделала маленькое открытие – если переместить серию №1 после «Доклада Райнера», №4, то она очень органично вписывается в сюжет и не смотрится по-дурацки.
А теперь немного про основных персонажей.
Сион. Хитрый, отчаянный, умный король-герой. Разрываемый надвое изнутри. Почти все мысли о стране. А еще о Райнере и судьбе, что ждет их обоих. Темный Герой все равно поглотит обе половины Одинокого Демона, и лучше, если это будет кто угодно, просто незнакомец, чем давний друг. Этим и определяются «непонятные» поступки Сиона. На протяжении всего сериала Герой порабощает личность короля, медленно, незаметно, но неотвратимо. P.S. Как японцы умеют подбирать текст и видеоряд в опененгах! Больше всего трогает, когда поётся «это рай для всех потерянных душ» и Сион в своих радужных задворках сознания вскидывает руку в слепом порыве, словно прося о помощи. И понимаешь это только когда узнаешь, что с ним творится.
Феррис. Отмороженная красавица, смерть на острие меча. Поражает, с каким холодом и равнодушием она уклоняется от атак разбушевавшегося неуправляемого монстра, и с какой надеждой и болью она просит его вернуться. Ведь больше всего Феррис боится остаться одна, духовно одна. Все ее «тиранские» замашки – просто способ развлечься для девушки из семьи Эрис, где вполне естественно успокаивать сестру удушением. Райнер это понимает, и подыгрывает. Догадывается он и о том, какое было у нее детство и во что это вылилось. P.S. Её байки про бытие легендарного извращенца бесподобны!
Райнер. Отгородившийся ото всех маг. Умный, язвительный, смелый. Разочаровавшийся в людях. Он «не хотел себе такие глаза» и такой судьбы. Спасибо Сиону, Феррис и немного Кифар за принятие его личностью, а не монстром. Поэтому ради них Райнер наизнанку вывернется, в своей манере, правда. А еще Лют - ценное промысловое животное для ребят из Гастарка. Как и все обладатели дьявольских глаз. И плевать, что они выглядят, ведут себя и мыслят как люди. Незавидное положение. P.S. Все эти «глаза» напоминают результат спонтанных мутаций. И природа стремится эти мутации ликвидировать. Неважно, как: награждая безумием или устраняя людскими руками.
Звездный состав сейю. Неплохая рисовка. Интересный сюжет, от которого нам показали только верхушку айсберга (по сути нам постепенно раскрыли основных персонажей – сначала Сиона, затем Райнера и Феррис на его фоне, и дали завязку будущих событий). Практически дословная экранизация. Что еще надо? Ммм… Продолжение?