krig147
Cjlecap

вернуться на страницу аниме «Легенда о легендарных героях» | вернуться на страницу комментариев

Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз 2012.05.23

Обожаю фентези. Именно "чистое" фентези: без попаданцев из нашего мира (есстественно ОЯШей), без мехов (работающих на "типо магии")и, конечно, без "великих артефактов" - танков, автоматов, ядерных бомб. И этот сериал соответствует данному описанию, что очень меня порадовало.
Да и первые 2-3 серии я не мог нарадоваться...но потом... эх... ну сериал стал меня разочаровывать, а точнее ветвь сюжета про Райнера и Феррис...
Нет, нет и еще раз нет, эти двое просто убивают всю атмосферу сериала. Такое ощущение, что жанр резко меняется с героического (или эпического) фентези (ветка короля) на юмористическое. И в это главная проблема, ибо даже хорошие шутки смешат в первый раз, во второй вызывают недоумение, в третий скуку, а когда снова и снова повторяются, вызывают тошноту. И где же мы видели шутки из этого сериала, дайте подумать... хмм... "Девушка-цундере называет парня извращенцем, бьет без причины и всячески притесняет, а парень в ответ вяло отбивается, просит не называть его так и вообще делает вид, что против, а и, кстати, парень суперсильный, но девушка бьет его без проблем" - да почти в каждом (! ) современном аниме, где в сюжете присутствует романтика, можно найти такое. И это должно быть смешно? Кроме желания убить их обоих такие сцены и меня ничего не вызывают.
И поэтому тяжело судить об этом сериале. Все слишком двойственно: ветка короля - ветка Феррис (ибо Райнер там скорее мебель), интриги и заговоры - излишние сопли и слезы (в основном Райнера), правдоподобно показанные войны, жестокость и смерть - Артефакты Героев (где это видано, чтобы двое (! ) человек, особо не напрягаясь, перебили всю охрану королевского дворца), Сион и его окружение - Райнер, Феррис, Милк.
И в конце сериал из такого биполярного состояния стал скатываться в сторону "наделаем еше кучу тайн, а разгадки увидите потом"... а будет ли это потом, большой вопрос, а жаль, при желании можно было бы сделать неплохой сериал.