krig147
Cjlecap

вернуться на страницу аниме «Легенда о легендарных героях» | вернуться на страницу комментариев

Limonad | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 27 раз 2012.04.15

О, Боги, здесь ещё и ставят этой "легендарной, всем легендам, легенде" наивысшие оценки?! Ребята, ну вы просто оскорбляете авторов, которые пытались воплотить свою творческую страсть в действительно достойных этой оценки творениях, ставя в один ряд к ним вот эту хрень.

Первое что меня сразу смутило, эт конечно название. "Легенда о легендарных героях"? Может перевод с японского какой-то ущербный или здесь попахивает псевдотворчеством. Ну в принципе я и не ошибся в своих скептических догадках: название уверенно отображает плоскость всего этого фарса.

И ладно даже если бы это был бы простой фарс не претендующий ни на что серьёзное, а это оказывается наполненная одержимыми размышлениями история о страданиях и ещё о чём то, для кого то, очень важном...

Переходя от серии к серии у меня складывалось твёрдое впечатление, что автор или сам деревенский дурачок, или зрителей держит за полных дураков из деревни. Обратим хотя бы внимание на юмор и шутливые сцены этого аниме. Плоские и однообразные попытки разыгрывания комедийных сцен на протяжении всего этого сезона у меня лично даже улыбки не вызывали, хотя я вдоволь насмеялся над тупостью и абсурдностью поведения персонажей из этого аниме.

Далее будут спойлеры...

Теперь о самих героях. Главный герой абсолютно заурядный по поведению тип наделённый сверхсилой и в этом уже давно ничего интересного я для себя не нахожу. В "Меланхолии Харухи Судзумии" главный герой тоже в принципе был весьма заурядным, но на фоне окружающих его персонажей, его заурядность становится его фишкой и в этом сюжет обретал свою изюминку. В "Код Гиасс" главный герой напротив весьма незауряден, но основа его незаурядности состоит совершенно не в том, что он обладает особой способностью, а в его поведении и сознании. Здесь же я в главном герое не нашёл ничего любопытного для себя.

Главный герой номер два по совместительству - король. Этот товарищ представился мне более интересным, ну во-первых потому что он обладает существенной политической властью по сюжету и имеет склонность осуществлять свою собственную волю, но на этом моё любопытство к нему заканчивается. Его размышления меня мало трогали, а под конец я вообще перестал их понимать.

Теперь несколько слов о брутальной барби. Блондинка во обоих понятиях этого определения, в розовом, которая ведёт себя как стерва... Чертовски захватывающий персонаж! Больше сказать нечего.

А вот следующим персонажем, которого я для себя отметил, является черноволосый чувак в нелепом костюме с перьями о_О Хоть и прикид у него нелепый, но сам герой по своему поведению представился мне любопытным и он для меня послужил наверное единственной причиной по которой я просмотрел все эти 24 серии.

Все остальные персонажи казались мне весьма посредственными или не раскрытыми. Заметил для себя одну закономерность в этом аниме. Все персонажи, которые фигурируют живыми в более чем двух эпизодах данного аниме, в этом сезоне останутся в живых. А таких не так уж и мало и многие из них в течении сюжета попадают в ситуации, когда находятся на волосок от гибели. Конечно, может серия трагических смертей запланирована во втором сезоне, но уж как то это не очень правдоподобно выглядит, когда в ходе событий сюжета отображено достаточно большое количество насильственных смертей, но все "нужные" персонажи избегают этой печальной участи.

Теперь хотел бы ещё выразить своё недоумение по поводу мотивации некоторых поступков или поведения того или иного персонажа в той или иной ситуации. Приведу некоторые примеры, которые мне запомнились.

Главный герой бесится от того, что ему в напарники поставили бабу, которая его постоянно тиранит - вопрос: почему он изначально не попытался от неё сбежать? Потому что она очень красивая? Но на протяжении всех 24 серий он не проявляет к ней явно никаких чувств как к женщине.

Далее, она постоянно угрожает ему мечом при любых пустяковых разногласиях, после чего он сразу же с ней соглашается - вопрос: Этим она пытается продемонстрировать ему то, что она его зарежет, если он не последует её воле? Выглядит весьма нелепо, учитывая то, что это повторяется чуть ли не десятки раз.

Далее, король в одной из серий направляет главному герою письмо с предостережениям не ходить в лес, так как там был замечен опасный дракон, зная, что он один из самых сильных магов и с ним в напарниках одна из самых сильных мечниц и вообще он отправил их на поиски артефактов, что уже как бы предполагает опасности, а данный дракон вполне может быть связан с артефактом, что в последствии так и оказалось.

Далее, в эпизоде, когда "тип в перьях" хочет убить королеву взбунтовавшейся префектуры и за неё заступается "рыжий рыцарь света" - всё идёт к тому, что сейчас начнётся поединок и тут королеву вдруг ни с того ни с сего осенило, что "тип в перьях", который намерен от неё избавится, может же ещё пригодится стране и с ним непременно нужно договорится по мирному о_О

Далее, когда "гламурный подонок" со блиц-львами неудачно покушается на короля и сбегает, всесильный упырь спрашивает у короля нужно ли ему догонять беспечального товарища, чтоб покарать - король четко даёт ему понять, что он в этом не заинтересован о_О Такие провалы в логике происходящего очень демотивировали меня.

Концовка конечно неподражаемая. Где то с 22 серии я резко перестал понимать что вообще происходит. Складывалось впечатление, что я пропустил пару серий, но, перепроверив, убедился, что всё смотрел в верной последовательности. Здесь в комментариях я читал что авторы планировали делать 26 эпизодов, а не 24, может быть это повлияло на полную белиберду в последних сериях, так как сложилось впечатление, что их ( последний серий ) сюжет был написан в каком то нездоровом бреду.

Мой вердикт - очередная коммерческая дрянь.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.