World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (54)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Contributor



вернуться на страницу аниме «Небесный Фафнир (фильм)» | вернуться на страницу комментариев



uzhlny2z | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз 2015.01.27

Это отвратительнейшее аниме) Одно из самый убогих, что я видел в жизни) Просто море пацифизма настолько идиотского, что становится абсолютно ясно - авторы этого аниме, люди с больной психикой. Люди, воюющий десятки лет, каждую минуту, ноют как девственницы в каждом кадре. Слабейшие враги крошат лучших асов, как детсадовцев. Враги, каждую секунду пытающиеся тебя убить, убивающие все живое, убившие и продолжающие убивать твоих близких - да, это именно те, кого нужно весь фильм спасать и жалеть, чтобы помириться. Пусть все умрут, пусть дохнут десятки родных и близких, но врага убивать нельзя, главное - чтобы он стал добрым. Это даже не идиотизм, это нереальный бред. Аниме - главный памятник пацифизму, возведенному в абсолют. Если начало сериала было отличным, герои прекрасные и сюжет плыл нормально, то под конец он скатился в откровенный мусор. Но продолжение... Продолжение вызывает только отвращение и тошноту. Доброта хороша, когда применяется в мирное время к важным существам, но жалеть главного врага, который только что убил твою родню и продолжает убивать, это пропаганда отвратительного христианства. Ну и самое смешное - враг во всем винит тех, кого убивал и старается убить) У меня такое тошнотворное чувство после просмотра, словно прослушал одну из христианских проповедей, рассчитанную на овец. 1 из 10, это вторая анимеха за 25+ лет просмотра японских мультфильмов, которая заслужила у меня такую оценку.

Да, я уверен, набегут диванные герои и "знающие" малолетки, кто будет до кровавого поноса опровергать этот мой коммент) Я бы хотел посмотреть, как они уговаривали бы родственников жестоко убитых в застенках фашистских лагерей россиян, чтобы они простили, тех фашистов, которые зверствовали. Даже нет - лучше, чтобы эти уговоры происходили между пытками и казнями. Пусть захватят для этого еще и авторов данного аниме-мусора.

PS - простите, если мои слова покажутся каким-либо "хомячкам" - слишком грубыми.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | pegas_rider --> uzhlny2z2015.03.29

Ни одного комментария в ответ, ни одного согласного с ним человека. Вброс не прошел, и пригорело с полнометражки исключительно у вас одного ) Да, возрастом обычно тыкать бесполезно - всегда найдётся кто-то старше. Я например.





ответ №2 | uzhlny2z --> pegas_rider2015.04.09

А должны быть в ответ?) Думаете тысячи зрителей мониторят каждый появившийся коммент на этом сайте? Здесь на форумный сайт, как на "Шикимори", здесь оставляют свое мнение, которое могут читать - могут нет... Очень редко идут диалоги, зачем?) Человек выразил мнение - смысл писать обратку, только переводить "бумагу". Причем, судя по всему интернету, на данном сайте собираются абсолютное большинство адекватных людей. Если люди смотрят аниме подобного жанра и сюжетных ходов, то они и сами все видят. Если же смотрят без всякой логики, отключив мозг - то и мой коммент им не нужен)





ответ №3 | mrZol --> uzhlny2z2016.03.13

Если враг сотнями рвёт самых сильных и миллионами всех остальных то возможность промыть непобедимому врагу мозги куда предпочтительнее, нежели положить остатки человечества во имя какой то там мести.





ответ №4 | Hibiki2016.03.25

Диванный хомячок тут только ты, комнатный рембо. Любой умный человек тебе скажет, что цепь ненависти и войну всегда надо прерывать. Бесконечная война и ненависть ни к чему не ведёт. Да трудно простить врага, но тут либо война до полного уничтожения с потерей любого человеческого лица, либо компромиссы. если ты в своём возрасте этого не понял, то мне печально за тебя.





ответ №5 | niflheim2016.05.01

Насчет отвратительного, вряд ли, скорее этот фильм просто абсурден. Пока что можно советовать к просмотру первый сезон и ОВУ. Далее уже идет сумбурно-скомканная ахинея с вагонами пафоса.

Ну что ж, глянем второй сезон, может там дела не так плохи, хотя... надежда мизерна.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура