- компании

mi12
dannyyyyy
Evamerion

вернуться на страницу аниме «Kowarekake no Orgel» | вернуться на страницу комментариев

BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз 2010.09.24

Из-за отзывов откладывал просмотр Kowarekake no Orgel, выжидая подходящего момента, чтоб сгруппировать просмотр с чем-то позитивным, но так и не получилось, чему очень рад. К сожалению, односерийной овашки слишком мало, не успеваешь вжиться, только по завершению просмотра нахлынула волна эмоций и воспоминаний. Это аниме достойно высокой оценки не из-за слабой схожести с моим любимым Chobits, не из-за драматической составляющей и уж никак не из-за лоли-робота. Отношу к очень редкой, безымянной разновидности, будоражущих актуальные для зрителя тревоги собственной жизни. Это может быть что угодно, потеря близких, беспокойство за них, стремления и цели, сама жажда жизни. После него, вы для себя решите, был ли это заряд позитива или наоборот, насколько все плохо (из душевного состояния на момент просмотра). Настоятельно рекомендую не смотреть хотя бы за сутки что-то другое, надо очистить разум, чтоб все шестеренки встали на свое место и получилась полноценная, трогательная картина. В состоянии беспробудной депрессии категорически нельзя смотреть, хотя бы нужна надежда, которую Kowarekake no Orgel сможет подхватить. Вас не "зацепило" после просмотра? Очень рад, легкость восприятия и беззаботность это тоже счастье, дольше проживете.

Графика - первое, достаточно редкий метод рисовки фонов. Либо художник в годах, либо нарочно стилизовали. В любом случае - молодцы, теплый ветерок из прошлого, добавить лишь шум от пленки и bd...

Музыка и озвучка - не обратил внимания, пока не пошли титры, как-то не было возможности и желания отвлекаться.

Ставлю 10/10. Синкай, со своими графическими пустышками, безуспешно пытался донести такой же многозначный смысл, а ElectromagneticWave это действительно удалось.

ответ №1 | freBSD2020.03.20

Согласен с отзывов, хотя сам поставил ниже, и так же хочу поставить, но не могу!