Alex de Mario

вернуться на страницу аниме «Буквоежка (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз 2011.11.01

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Какое-то невероятно смешанное чувство осталось от просмотра этого аниме. С одной стороны, оно мне понравилось, с другой, совершенно выбесило.
Итак, по порядку.

1 - Персонажи. Кто-то говорил, что тут персонажи нештампованные, не верьте им, они врут. Тут сплошное клише. Гг - очередной ОЯШ, тряпка, причем в варианте с ним это особенно эпично смотрится), к тому же его подруга детства, которую он до крайности любит, яндере с замашками госпожи. Это вам не добренький маньяк Гасай Юна, которая готова на все ради любимого, наша Миу готова только к попыткам суицида (множественным) с целью привлечения к себе внмание. Вот такая у нее любовь.
Если вас спросят, "а ты что, с крыши прыгнешь, если тебе скажут", обычно люди ответят НЕТ. Наш ОЯШ отвечает ДА. Ему не впадлу умереть, лишь бы его фетишистская возлюбленная была довольна. К тому же наш герой слаб на мозг, он не замечает, что Миу его постоянно обманывает, чтобы привлечь внимание (не нужно говорить, что ОН ПРОСТО ДЕЛАЕТ ВИД, ЧТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ, чтобы не ранить ее чувства, он реально этого не видит, пока его носом не ткнут, причем неоднократно).
Еще из героев собственно есть куча левого народа, которых никто не запомнит, ну и Амоно Тоуко (девочка с обложки), про которую можно сказать одно, это будет исчерпывающим комментарием - она Моэ (именно с большой буквы). Она мягка, тепла и мила.

Сюжет - ГГ в конце выбирает Моэ, не яндеру, нет. После этого Миу просто забивает на него (О_о). Из-за подобного сюжетного поворота все, что происходило час до этого, теряет всякий смысл. Централизованного сюжета тут нет, есть только УЛЬТРАтряпка-кун и его ТЯЖКИЙ выбор.
Заканчивается, кстати, все хорошо, все нашли себе пару, наш герой стал писателем и так далее.

Стоит ли это смотреть? Я бы сказал, стоит. Но не стоит ждать от этого слишком много, все же это аниме весьма посредственно. Его можно описать так - True Tears, только все нелепо...

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.