Alex de Mario

вернуться на страницу аниме «Буквоежка (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

Gestalt | СА?: 18 лет 12 месяцев | отзывов 234, их сочли полезными 324 раз 2018.06.09

Я на это аниме обиделся. Оно содержит интересные воплощённые аллегории. Такие как "поедательница литературных произведений", пробующая каждое из них на вкус. Или личный автор оной поедательницы. Однако сии замечательные темы оказываются оттеснёнными на второй план любовной историей, которая с ними по большому счёту не вяжется.
Сюжетные нестыковки и провисания разобраны предыдущими комментаторами. Несмотря на все старания создателей аниме (как оно было в ранобэ, я не знаю) пробудить в зрителе эмоции, растормошить, растрогать его с помощью всех дозволенных и не дозволенных приёмов, фильм это никак не спасает. Даже испытав некоторые эмоции, остаёшься в недоумении, а затем понимаешь, что над тобой жестоко надругались.
Поэтому выношу такой вердикт: достойна к просмотру только OVA I, где, собственно, и раскрыта тема "книгоежки". Дальше можно не смотреть - испортите впечатление. Хотя узнаете историю нескольких любовных треугольников.
Вам это надо? Ведь есть специально посвящённые таким вещам фильмы, где всё несравненно более гармонично.