Prostak
yuioprambler
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Второй размер, интим предлагать!» | вернуться на страницу комментариев

Dimaz | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 231, их сочли полезными 203 раз 2011.08.18

Сага об озабоченной школьнице со вторым размером груди показалась мне вполне неплохой. Из категории посмотрел и удалил (но посмотрел! а не домучил кое-как). Я бы обозначил жанр как пошленькая эччи-комедия. Юмор местами действительно хорош. Где вы увидели тут романтику? Романтика - это о любви, стремящейся в вечность. Я понимаю, любовь - понятие растяжимое. Возможно, отношения Ямады и Косуды тоже можно назвать любовью, но долго ли она продлится? По-моему это отношения уровня "парень познакомился с девушкой в ночном клубе. девушка была пьяна и хотела потрахаться. и далее...". Что влечет Ямаду к Косуде? Никакими выдающимися качествами он не обладает. Абсолютно. Единственный фактор - идея фикс Ямады переспать с девственником. Так? Ну так же, присмотритесь! Что нравится Косуде в Ямаде? Она - красотка и частенько становится причиной его сексуального возбуждения. Но при этом он остается по отношению к ней почти полностью пассивным (инициатива исходит от нее), и вообще, похоже ему гораздо уютнее находиться наедине с природой с фотоаппаратом в руках, чем рядом с Ямадой. Когда Ямада идет в наступление, он нервничает и делает какие-то движения навстречу. Когда Ямады нету поблизости, ему хорошо и спокойно. Как-то он слишком равнодушен для Ромео, не находите? Вот добъется Ямада своего и что будет дальше? Единственная надежда на продолжительные отношения для Косуды в том, что Ямада не сумеет побороть свои сексуальные комплексы и так и забуксует на такой заурядности, как он. Потому что Ямада так и не отказалась от своих планов переспать со 100 парнями и к ней давно выстроилась очередь желающих. Я не думаю, честно говоря, что она действительно нимфоманка. Это как-то не вяжется с ее боязнью близости. Даже пригласить парня на свидание или сказать ему пару теплых слов для нее почти невыполнимая задача. Но определенно она - конченая дура, а это еще хуже. Мне кажется, что мораль сего сериала такова: "Девушки, не будьте такими дурами, как Ямада! Не допускайте ее ошибок." Но мораль занимает в сериале от силы 5, остальное - юмор и эччи. Не нужно искать глубокого смысла в сексе. Секс это просто. Оп!

ответ №1 | dmasik88 --> Dimaz2014.03.02

Не нужно искать глубокого смысла в аниме.

ответ №2 | Dimaz --> dmasik882014.03.04

Ну, если так обобщать, то и в жизни не надо искать глубокого смысла :). А если серьезно, то вы правы. Авторы анимэ не любят копать глубоко. Вот и персонажей глубоко раскрывать не любят. Единственное, с чем изощряются - это сюжет. И все-таки есть глубокие анимешки. Обычно персонажи таких анимэ просто очень близки к реальности, не надуманы. И ход событий в целом реалистичен. Кусочек реальной жизни в миниатюре. Пусть даже декорации фантастические. И чем ближе такие анимэ к жизни, тем они глубже. Но нужно иметь большой талант, чтобы прочувствовать то, что нельзя продумать. Да еще и заставить зрителя это же прочувствовать.