Prostak
yuioprambler
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Второй размер, интим предлагать!» | вернуться на страницу комментариев

DAZ | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 31 раз 2010.10.08

Взяли обычный гаремник, причем с Обычным парнем (про его обычность я, пожалуй, напишу чуть ниже), и перевернули с ног >_> на голову.
Результат не заставил себя ждать, Ямада (Помада) + Косуда (Кастрюля), казалось бы, они несовместимы, но все же, девушку они тут поставили на место обычно второстепенного героя, который так и наровит заняться с кем-нибудь "H", влили тонну другую очаровательных черт, невинности поступков и легкости смущения, что выдвигает Помаду с ее убер-кавайным взглядом не просто на первый план.
Посуда - это отдельный разговор, такого сверхобычного героя я видел только в true tears, там-то подводные камни тоже были, а тут их нет, как ни крути, выглядит обычно, ведет себя типично, вписывается в обстановку вполне логично. На то он и посуда, котелок у него не простой, а в плане отношений просто чугунный по началу. Да и помада хороша, все намеками да намеками. Зато какими!
Хобби у главного героя тоже обычное, фотография, вопрос, как сделать окружающий мир более привлекательным, не заставил себя ждать, чтобы что-то фотографировать, оно должно быть красивым, и постановка как-никак тоже быть должна, как-то не обращаешь поначалу внимание, а уж задние платы прорисованы очень хорошо, разноцветная листва, ступеньки возле речки и т.д. Акцент, конечно, на природе сделали, все остальное фцу, стандартненько, с хорошим набором красок.
Что касается общей линии, поначалу легко воспринимается, ближе к середине затягивает, а под конец хочется продолжения.
Для японцев, вероятно, существует второе название "Вспомни свой первый H(раз)", далеко продвинули героев, в среднестандартном штампе либо недобор, либо перебор, здесь мое личное мнение сходится на том, что не больше не меньше "золотая середина была достигнута".
Свои стеснения перебороть тяжело, но возможно, об этом небольшом нам поведает BgataHkei.