вернуться на страницу аниме «Ютори» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз 2021.05.09

Какая неплохая, реалистичная штучка, незаслуженно обойдённая вниманием. А всё дело в том, что иностранные отакоиды не догоняют, что тут изображено. Но возрадуйтесь, у вас есть Я.

Сериал изображает 3 японских поколения, плюс одно. И возможно ещё.

Данкай (団塊の世代) - поколение, рождённое 1947-1949. Хорошо работают, хорошо получают. Расцвет Японии благодаря им. Сейчас умерли или пенсионеры.

(新人類)- поколение, рождённое 1960. Мятежники, бунтари и революционеры. В аниме не представлены.

Бабуру (バブル世代) - поколение, рождённое 1965-1969. Ни черта не работают, очень много получают. Просрали Японию. Особый навык - делают долги и не возвращают. Умеют понтить. Сейчас занимают руководящие посты (и не отдают! ). Всё у них хорошо. Уверены в себе. Козлы, одним словом.

Цумекоми (詰め込み世代 или 氷河期世代) - поколение, рождённое 1971-1984. Поколение, которое ответило за банкет после Бабуру. Экономика в жопе, работы нет. Все смотрят на тебя с красным дипломом, как на говно. Много работают, получают мало. Нет продвижения по службе, нет уверенности в себе. Остатки японского былого величия держится сейчас на них.

Ютори (ゆとり世代 плюс さとり世代) - поколение, рождённое 1987-2004. Своебразное поколение. Мало работают, получают мало. Их в принципе не дрючили ни в детском саду, ни в школе (там такая политика временно была, сейчас отменили). На работу и учёбу им насрать. Они ценят свои хобби, личное время. Они знают, что как не рви жопу на работе, а много им не добиться. Вот и обитают в своём мире: виртуальном, хобби и др. Да, это Каната из Lucky Star.

Оцумэн и Ияси - кто такие, я не догнал. Но их мало было.

Аниме коротенькое, смотреть! 7 из 10

"И поеду я загранку отдыхать, да не как-нибудь, а за счёт фирмы! " Ах, как мне нравится эта песенка. Присмотритесь вокруг. Да у нас каждый второй Ютори, если не больше.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.