- википедия (ru)

Sivart

вернуться на страницу аниме «Бакуман. [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Asamary | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 67 раз 2013.11.08

Скажу сразу, мной пока посмотрен только первый сезон. Но пересматривала я его три раза. Почему? Да потому что это потрясающе!

Не понимаю, как можно считать это затянутым, скучный и т.д. Как по мне, тема очень нова и оригинальна совсем не потому, что описывает жизнь мангак, а в том, что мы видим настоящую, РЕАЛЬНУЮ мечту. Понятно народ расстроился. Где покорение мира? Где одоление врагов? Где противостояние всему миру, правительству и т.п.? Это вам не Хокаге стать, мать вашу. Если сериал не завален фансервисом это все? Ничего особенного? Эх, пугаете вы меня...

Сюжет интересен. Все продумано наперед. Интрига за интригой. Конечно, у меня есть несколько любимых моментов, но смотрится все на одном дыхании. Романтическая линия очень тонко вписана. Она на самой грани: умиляться заставляет, но перегни её немного и начнутся розовые сопли. Отличное решение.
И главное это ПЕРСОНАЖИ ** На удивление у меня не появилось очевидных любимчиков, как обычно. Они все по-своему прекрасны. Ниидзума, Фукуда, Хаттори-сан, парочка Ашироги и многие другие.

А то что Бакуман на тетрадку смахивает... Разве это не плюс авторам? Несмотря на такую отдаленность жанров их стиль все-равно просматривается.

Словом, у меня были высокие ожидания и они сполна оправдались. По крайней мере в первом сезоне. А дальше посмотрим. Но это потом, а пока спаать...