вернуться на страницу аниме «Детектив Конан (фильм 14)» | вернуться на страницу комментариев

lediD | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 32 раз 2010.11.02

Краткое содержание:

Группа террористов десятилетней давности под названием "Красные сиамские кошки" похищает из лабаратории университета в Токио смертельно опасный вирус, который может передаватся от одного человека другому. Тем временем дядюшка Соноко снова ставит Киду ловушки. Конан вместе с Ран, Соноко, юной группой детективов и остальными хорошо знакомыми героями отправляются на дерижабле в Осаку. Кид тоже планирукт там объявиться с целью похищения украшения "Lady Sky". Во время полета на дерижабль высажываются терористы с вирусом. Несколько человек становятся его (вируса) жертвами. Конана за обезвреживание бомб террорист выбрасывает за борт. К счастью, Кид спасает его от неминуемой гибели. Теперь им прийдется работать вместе, чтобы вернуться на дерижабль, ведь одному из их нужно совершить там кражу, а другому - спасти своих друзей.

Я получила море удовольствия от просмотра. Больше всего мне понравились моменты Конана с Кидом (особенно - их совместное приземление с полицейского вертолета на дерижабль :D) и концовка.
Тем не менее, перед просмотром фильма, насмотревшись трейлеров, я ожидала от него большего, чем получила в конце, но это никак не повлияло на мое общее впечатление от просмотра.