ewgenia

вернуться на страницу аниме «Звездное небо» | вернуться на страницу комментариев

Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз 2011.03.30

Возможны спойлеры!
Странная и занятная вещь. Скажу сразу, Studio DEEN - моя любимая, наверное, поэтому произведение мне скорее понравилось.
Меня до конца не отпускала уверенность, что это аниме - солянка из тематик и героев предыдущих работ DEEN. Поясню, Цукико ну списана с Тору из "Корзинки фруктов". Так же пытается себя вести и говорить, но что-то непонятно откуда она этого нахваталась (ну не верю, и все! ); так же окружена парнями, которым якабы помогает, но какая-то она получилась "деревянная" и неживая. Тематики: защита героини своими друзьями всеми силами - ну, "Хакуоки", же; физическая сила - это еще не все – «Амацуки»; студсовет, ну копия "Принцесса Принцесса" (только без переодеваний); герой ищет "свою звезду" спустя время - ну "Тактика", "Рыцарь-вампир" так же имеет место быть. И еще одна фраза: "Полюби меня, и твое желание исполнится" (ну это вообще без комментариев). В характерах так же угадывается сходство с другими произведениями DEEN, в которых и раскрыты персонажи, особенно ярко с "Корзинкой фруктов" и "07-Ghost". Однако сами по себе все герои получились целостными натурами со своими характерами, проблемами, переживаниями и установками (кроме Цукико).
Ход с двумя сериями о герое в соплетении с другими персонажами - это большой плюс, люблю такие приемы. В игры я не играю, а потому оцениваю представленное мне анимэ. Истории мне понравились - и не было ни разу скучно, следить за происходящим, но все же маловато времени уделено на раскрытие жизненных позиций и проделанный героем путь (а может, это и к лучшему - нет воды).
Тема и идея, кстати, новые - поиски отмеренного людям счастья и удержание этих драгоценных моментов.
Я в большом ступоре, потому что посмотрела все заявленные 13 эпизодов, а концовки не увидела (как и завершения арки "Рак"). Возможно, все же будет еще 13 эпизодов, ярких, с новой и необычной тематикой, и не будет еще каких-нибудь мотивов удачных работ DEEN (хотя...чем черт не шутит...). Как поклонник DEEN, надеюсь, что то, что нам показали еще не конец.