KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Детектив-медиум Якумо» | вернуться на страницу комментариев

Keslin | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 23 раз 2011.04.22

Не впечатлило.
Опенинг действительно хорош, немного пафосной, но все - таки неплохой и вполне соответствует жанру данного сериала. Да, да общая схожесть с Ghost Hunt имеется, но если он меня зацепил и мне действительно было страшно каждую арку, то здесь этого не наблюдается. Ну призрак, ну пугает людей и что дальше? Чей- то лик проступает за зеркалом, одержимая духом девушка - все это вызывало во мне лишь равнодушие. Да и половину сериала нам показывают главного героя и главную героиню, и как она уговаривает его посмотреть на очередное дело. Опять же, если в GH я хотела, чтобы линия седзе была почетче, то здесь...Какая эта Харука умная, добрая, необычная? Рядовая героиня седзе - копия множество других. Смотрели "Детектив Локи Рагнарек"? Помните девочку которая все время кричала "мистика, мистика"? Не знаю, почему, но именно ее мне и напоминает главная героиня "Детектив - медиум Якумо". Харука не заботится о своей внешности, но парни обращают на нее вниманию; у нее случаются лишь редкие вспышки деятельности мозга - то она не понимает элементарных вещей, то выстраивает в голове гениальные умозаключения; она хвостом ходит за главным героем ( вот Харука говорила, что у нее полно дел, какие дела, если в любое время суток она всегда болтается с Якумо?) - вообщем это типичная аниме - седзе (да и не только седзе) героиня. Якумо - действительно, складывается ощущение, что он все знает на перед. У меня сложилось мнение, что он ведет себя, как высокооплачиваемый герой в фильме, который знает, что без него не справятся. "Так и быть схожу туда, так и быть сделаю это" - весь сериал, он делает нам одолжение. Кстати про графику, главный герой и мальчик полицейский (если с него снять очки) вообще одно лицо! Ну про то, что все ходят в одной и той же одежде - я промолчу. Была арка связанная с особняком, который уже как 15 лет заброшен. Верите или нет на полках там стояли книги в старых фолиантах, была мебель, шкафы и даже люстра красивая! Я знала, что японцы относительно культурный народ, но как - то не верится, что за столько времени особняк не разворовали. Конец сериала - на первый взгляд все логично, но все равно я до конца не могу понять цели отца Якумо. Что касается Харуки и нашего главного героя - то вряд ли они поженятся, я уже вижу, как седой - старичок Якумо лежит на диванчике, к нему постукиваю клюкой входит бабушка Харука - и опять очередная серия. Да и еще про Харуку ( ну да, не всякий персонаж женского плана мне угодит)) ей говорят - не ходи туда, и она конечно бежит в самое опасное место, сколько раз она уже была на грани смерти, неужели у нее настолько кратковременная память? И кто говорил, что она умная, когда она нашла Якумо ( не спойлирю) она потрогала его руку - холодная, и начала причитать и перечислять все незавершенные дела нашего героя. Пульс пощупать, искусственное дыхание сделать, помощь позвать - вот уж скорее самые нормальные действия человека!
Итого: сериал посмотреть можно если вы истосковались по аниме в жанре ужас. Чего - то этакого не ждите и смотрите лучше одни, ночью, в темной комнате - может хоть так он покажется вам интересным.

ответ №1 | _Suiseiseki_ --> Keslin2019.02.17

"за столько времени особняк не разворовали"
Видимо, район там не бедный, а обеспеченным людям тырить мелочь из проклятого места (там же массовое убийство было) ни к чему. Чужим же тырить сложнее, да и тоже стоит ли?