Flying Dutchman
ULIK85
Pontilliac
XjSys
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Князь тьмы с задней парты» | вернуться на страницу комментариев

Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз 2011.05.23

Ха-ха, «Князь тьмы»… Не хотела писать отзыв на такую вещь, но комментарии вынудили. Как говаривали мои учителя по литературе и диагностике: «Надо все разложить, чтобы понять, суть проблемы». Прочитала комментарии и не нашла ни единого ответа на свои вопросы. Приступим…

Тема… уже первое препятствие в опознании. Никто из комментаторов ее не сформулировал. Попробуем притянуть? Парень в гареме – не подходит, т.к. действие на этом не сосредоточено и не вращается вокруг такого дьявола (он такой же антураж, как и все)… Становление героя/злодея? – смешно звучит, отметаем. Может магическая повседневность девственников-извращенцев? – да уж, тоже не охватывает всего цикла… Нижнее белье в качестве темы… уж простите, но даже я не могу такого принять, делая все поблажки. Можно сколько угодно тянуть лямку трусов, но, тем не менее, она никогда не станет подтяжками. Так и здесь, не получается тема.

Идея. А вот здесь я уверена на 100%. Ее НЕТ...нет, не так… НАПРОЧЬ НЕЕЕТ! Такого огреха я не спускаю ни одному произведению, будь то этти, приключения или драма. «Князь тьмы» просто не в состоянии конкурировать с другими аниме в этом жанре. Будь то «Школьные войны», где была тема «Представление троецарствия через призму подростковой озабоченной жизни» с идеей «Освободить всех женщин мира от такой ненужной вредной детали, особенно так остро мешающей во время баттла, как одежда». Будь то «Гренадер» и «Девушки-самураи», где тема «Суровые будни псевдоисторического периода грудастых, нереально крутых воинов», с идеей «Показать красоту женского тела, «закованного» в потрясающие разные костюмы, которые украшают больше, чем нагота, дабы потом в этом лишний раз убедиться». Даже «Секирей» несет идею – «С милым рай и в шалаше, даже вшестером». Могу и дальше приводить примеры, но оно вам надо? Так что – незачет по этому пункту, жирный такой.

Нас учат в школе (не дай Бог такой, как в этом аниме), что сюжет – это «Завязка – Развитие событий – Кульминация – Развязка», простенькая такая схемка. Сюжет наблюдала только в первой серии. Пользуясь правилом округления – СЮЖЕТА НЕТ! Нет даже потуг привязать героев к действию, про мотив я вообще молчу. Что случится дальше – вообще не возникает желание узнать, ну просто скучище неимоверное.
Герой… Что-то здесь не так… что-то меня явно коробит… Мать твою, да эта студия «подарила» нам «Реборна»! Ну тогда все встает на свои места. Позор на мою голову забыть даже, как выглядят девахи, и какой частью головы они ушиблены. Ой, подвесить меня за щиколотки головой вниз, чтобы кровь прилила и вспомнила хотя бы размер сисек… Что имеем по данному пункту: вешалку, на которой висят резиновые и пластиковые куклы, а вокруг ворох грязного, заштопанного нижнего белья!

Так-с, что у нас на очереди? Жанровая принадлежность? Видела я не так много этти, но думаю, что достаточно, чтобы определить, что это аниме к нему не относится. Почему? Объясняю, здесь ТОЛЬКО фансервис, не имеющий никакого намека на хентай. Томная девица показывает свою грудь, а у меня ни единой мысли, что сейчас ее «отымеют», ни одного предположения, что это прелюдия к сексу, никакой ассоциации, что это «фантазия нереализовавшегося извращенца», ну и наконец, вопрос: «А герою-то оно надо?». Что имеем в итоге (прошу прощения за грубость и резкость) – голословный половой акт, который почему-то «застрял» у этих девственников на полпути. Хорошо, разумеется, такое действие не кончится (точнее, оно кончится НИКАК). Понравилось/не понравилось – совсем другая история. Ну, если запал в душу такой шлак, что поделать.., то – «Катитесь вы ко всем чертям со своими рассуждениями, задрюченные интеллектуалы! » - даже я понимаю такую мысль. Мне же оно не «не понравилось» - аниме меня бесило, раздражало, ну и чего греха таить, оскорбляло.

Подводим итог: «Князь тьмы» - это… Темы нет, идеи нет, сюжета нет, героев нет, файтинга ВОООБЩЕ НЕТ! этти с гулькин нос, юмора я не увидела НИГДЕ (можете оправдать это тем, что я была не в меру тормознутая, чтобы понять этот «концептуальный стеб»), да и рисовка шаблонная (лучше уж тогда хентай посмотреть).
4/10 Ну, просто поражаюсь, какое удивительно ПУСТОЕ аниме