World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (83)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Flying Dutchman
ULIK85
Pontilliac
XjSys
MefrIll
Tempdirz



вернуться на страницу аниме «Князь тьмы с задней парты» | вернуться на страницу комментариев



Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2010.06.23

Пару слов насчет штампов - да они есть, но стоит ли на них обращать внимание?
"Аниме интересное, смешное, захватывающее, одним словом нравится, но так как здесь есть штампы, я ставлю 5 из 10" - вот таких людей я не понимаю!
Если вот мне всё в аниме нравится, то мне безразлично: есть тут штампы или нет тут штампов. Если уж так говорить, то штампы присутсвуют везде, но вот подать нам их так, чтобы мы восхитились этим, как в первый раз - вот это уже совсем другое дело, и не каждая аниме-студия способна на это. В общем не вижу здесь недостатка и потому +1.
Дальше пару слов насчет персонажей - само собой, раз это эччи, то и количество прекрасного пола должно быть под завязку, и опять же, кто говорит "да мы всё это уже видели" - ну хорошо, давайте сделаем гарем, где главному герою лет 60, а его спутницам под 70 - а что, зато такого вы точно не видели, вот только и смотреть такое никто не будет. В данном случае опять же минусов не вижу. Главный герой не тряпка, может за себя постоять и других спасти, и он не говорит пафосных речей, он просто берет и делает дело.
Юмор и сюжет - почему я поставил их вместе? А потому что первые 6 серии были великолепными! И в плане сюжета, и в плане шуток. Да я за одну Короне 10 баллов поставлю! То, что творит она, ни один персонаж повторить не сможет - её характер, её абсолютный пофигизм насчет мужского пола (я про моменты в уборной), всё это просто замечательно!
Казалось бы, разве такое можно испортить? Оказывается можно. Начиная с 7 серии, кто-то решил открыть кран, и аниме начали сливать. Сливать, потому что появился откровенный бред, и смотреть стало тошно. "Суперский пинок ногой" - ну вот нафига здесь это? Огромный морской огурец? Поумнее ничего нельзя было придумать?
Потом, правда, кто-то заметил течь и перекрыл этот злосчастный кран, потому что последние 3 серии были неплохие с точки зрения сценария (просто потому, что в такого рода аниме довольно сложно сделать нормальную концовку). И концовка вышла то, что надо, хотя это лично моё мнение.

Насчет оценки, тут даже не знаю. За первые 6 серий я поставлю 10 баллов, но учитывая некоторые огрехи, в конечном итоге я поставлю 8.
Ну и под занавес скажу:" Смотреть определенно стоит, пусть даже первые 6 серии - потому, что они действительно смешные, интересные и веселые и, конечно же, смотреть стоит ради Короне и нормального главгероя Сая Акто.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура