UNV
elwe
xelarez
Arahna777
nickvyach

вернуться на страницу аниме «Исчезновение Харухи Судзумии» | вернуться на страницу комментариев

Lada | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 141 раз 2011.08.16

Так непохоже на предыдущие сезоны, но как же захватывающе. Начало для меня показалось нудноватым, действия так медленно разворачивались. Честно говоря начало у меня было растянутым - чем только я не успела заняться. Но чего я возмущаюсь? Я ждала драму. Я получила драму.

Сама я не фанатка "Харухи", но взглянуть на старых персонажей в новом амплуа было охота. Многие советуют смотреть "Исчезновение" уже после двух сезонов. Я же второй сезон посмотрела значительно позже. Что врать, я его пару месяцев назад только глянула.

Хочу ответить, что в данной полнометражке все совсем иначе, чем мы привыкли. Наша взбалмошная комедия со всякими паранормальными явлениями набирает нового окраса.

Тяжело было Кену узнать, что мир перевернулся. Кену, который всегда посмеивался над происходящим в его реальности. Пришлось выбирать.
Жаль было Асахину, которая все-все знала, но ничего не могла поделать.
Да что там говорить, даже вечно раздражающая Харухи меня порадовала. Когда она объявилась в сериале, во мне что-то переключилось. Земля ушла из-под ног, впрочем быстро оказавшись на месте.

Наиболее сильно затронула Юки Нагато, которая выстрадала этот мир. Ее было искренни жаль, она сломалась. Но не как машина, а как человек. Как мы все, оказавшись под давлением. Когда ничего не можем сделать, и никому не интересны в той мере, в которой сейчас нашему эмоциональному состоянию необходимо.
Кен и Юки на крыше... Это было для меня что-то необъяснимое. Его слова. Ее реакция. Холодная, но живая. И финальная песня только дополнила происходящие.
В общем и целом - 10/10 за отличный сюжет и раскрытость персонажей.