UNV
elwe
xelarez
Arahna777
nickvyach

вернуться на страницу аниме «Исчезновение Харухи Судзумии» | вернуться на страницу комментариев

Recorn | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 17, их сочли полезными 296 раз 2011.01.20

Когда один товарищ назвал "Исчезновение" гаремником - я долго ржал.
Когда второй товарищ его поддержал я испытал глубочайший когнитивный диссонанс, в спешке пересмотрел фильм, перечитал все темы на трекерах и аниме-форумах, посвященные ему, убедившись что у меня с головой все в порядке, и что гаремником больше сие произведение никто не называл, я успокоился и продолжил ржать.
Нет, ребят, я конечно понимаю, что в эту бочку меда надо обязательно подлить дегтя (а то нехорошо как-то - сплошная идилия восторженных комментов), но такое-то зачем говорить?)
Следуя сей прекрасной логике, смело зачисляем все аниме, где в героях больше одной девушки в гаремники.
Девушка стоящая на улице в летней рубашке , на плечи которой в дикий мороз герой накинул куртку официально считается зачисленной в гарем. Поведение девушки, которая не будет зачислена в гарем:
а)Отпрыгивать от героя при малейшем его приближении
б)Бежать от него, что есть силы.
в)Развесить дома амулеты от злых духов и страшных Кёнов.
Знаете, спорить не буду, ибо все-таки WA - не форум, и сказанное вами настолько абсурдно, что действительно смешно становится.
------
Недоумевая, почему же продолжение обычной, хоть и очень интересной комедии по рейтингу переплюнуло все (или почти все) аниме, когда либо созданные японскими аниматорами, позавчера вечером, прихватив с собой бутылку вина и тарелку креветок, я уселся смотреть "Исчезновение". Надо ли говорить, что ожидал я очень многого?
... И не разочаровался.
Начать, пожалуй, стоит с рисовки. По сравнению с первыми двумя сезонами она потерпела довольно сильные изменения. Цвета как будто померкли. Реалистичности стало столько, что ты как будто сам оказываешься там, в этом царстве холодной зимы. Прорисована каждая мелочь, каждая деталь интерьера, каждый жест. Музыкальное сопровождение, добавляющее еще больше атмосферности, просто великолепно. Мимика Кёна, как будто постепенно сходящего с ума от осознания того, что он больше не может ТАК жить - одиноким, в царстве холода и тьмы. Создатели аниме настолько мощно показали нам эту ситуацию, что у меня даже мурашки по телу бегали. И то, что всю горечь потери осознаешь лишь тогда, когда потерял.
"Над шрамом шутит тот, кто ран не ведал" (c) Шекспир.
Вообще тяжело что-то вразумительное говорить по поводу аниме, если находишь от него в восторге, да еще при этом не открывая сюжетные спойлеры. Остается лишь восторженно пищать.
Теперь с некоторым опасением жду продолжения. Почему с опасением? Ребята из Kyoto уже показали нам на примере второго сезона Судзумии, что творят они, что хотят, при этом вгоняя фанатов в крайнюю степень охренения.
Хотя в любом случае мы узрим акт высокого искусства. Искусства доводить людей до инфаркта или же приводить их в восторг :D

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | effrit2011.01.22

Recorn, в том и разница между нами.
тем, кто ржёт, а не смеётся, Исчезновение может НЕ казаться смесью гарема, фансервиса и неоригинальной фантастики.
её приготовили так, чтобы она давила на очевидные кнопки, вызывая массовый восторг у неискушённых зрителей.
у меня тоже всё в порядке с головой, кстати, и не нужно тролить, причисляя тех, кто с вами не согласен, к сумасшедшим.
фильм в подмётки не годится шедеврам Миядзаки и упомянутого Синкая, хотя по рейтингу уже перепрыгнул некоторые их работы. Что только подтверждает мои слова о трёхкнопочной его составляющей - обычный хорошо приготовленный попкорн.

ответ №2 | Recorn2011.01.23

Насколько я понимаю, вы считаете себя единственным кто узрел Истинную Гаремную Сущность этого богомерзкого произведения? А все остальные - лишь слепые заблудшие овечки, понаставившие около тысячи десяток такому шлаку?
Кстати, сумасшедшими никто никого не называл. Я всего лишь написал, что меня рассмешило заявление о том, что Исчезновение - гаремник. Это вы уже сами надумали...
Ваше мнение мне понятно, я с ним не согласен. Я поставил свою оценку этому произведению, вы свою. За сим тему считаю закрытой. Если уж очень хочется еще поспорить, прошу в приват. Думаю не стоит больше тему засорять.