UNV
elwe
xelarez
Arahna777
nickvyach

вернуться на страницу аниме «Исчезновение Харухи Судзумии» | вернуться на страницу комментариев

TENO | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 65, их сочли полезными 602 раз 2010.12.19

[возможны спойлеры]
Без лишних слов могу заявить, что полнометражка удалась на все 100 %. Авторы справились с работай на отлично. «Исчезновение Харухи Судзумии» можно полностью заявить самым лучшим полнометражным аниме последнего времени. КАК ЖЕ приятно смотреть аниме, в котором нету не грамма жесткого ФАСЕРВИСА! НЕТ голых грудей, не трусов и тупых, типичных, штамповых персонажей и сюжетных линий. Сюжет держит в напряжении на протяжении всего времени. Ты смотришь и не знаешь, что будит в ту или иную минуту. Вот, конечно, да, вторым сезоном «Меланхолию» изрядно подпортил, и в конце было, что-то утрачено. Пропала изюминка сериала, атмосфера. А тут она возвращается, эта изюминка это ощущение нестандартности и не предсказуемости. Из минусов я могу сказать по поводу графики в некоторых местах. Особенно на 5:53, когда камера выходит из окна и показывает местность в 3Д, очень сильно режет глаз разсинхрон Зд и 2Д(плоское крыльцо и Зд стены). Но не будим докалуповаться. Очень понравился, как был изображен момент, когда Кён и Нагата шли по улице к ней домой. Такого я ещё не видел, что бы так изображали динамику светотеней когда проезжают машины. Вот прям верх мастерства. Далее, очень понравилась, как была нарисована сцена на крыше. Загляденье. А вот, что прям сильно не понравилось, так это то, что Харухи местами окэйонуласа. Меня прям, вымораживает эта без вкусная зарисовка, она вызывает отвратительные ассоциации. Складывается такое впечатление, что её стадо ос покусало. Мне больше всего нравиться стиль, в котором её рисовали в первом сезоне. Так кажеться, что это было сделано намеренно, перемешать оригинальную зарисовку с зарисовкой кэйона, чтобы связать ассоциативно с убогим сериалом про тортики. Простите «БЕЕЕ». Слава богу, что её весь фильм так не рисовали и по большей части держались оригинального стиля, а то впечатление было бы испорченно. Единственное, чего я не понял, так, это кто перехватил нож, в кульминационный момент. Подозреваю, что это был Койдзуми, вот только почему цвет волос у него был как у Нагато. Хотя не понятно. Может мне так кажется. Ну, это ладно, главное, что фильм удался на славу. Он вобрал в себя самое лучшие. Виден огромный труд, который достоин наивысших похвал.

ответ №1 | mihalka79 --> TENO2017.05.15

Нож и перехватила Юки. Они же потом отправятся в прошлое, чтобы все это исправлять. Кен, Микура и Юки. Потому там и две Асахины плачут. А вот Коидзуми туда не брали.