Hollow
Vidi Schmetterling

вернуться на страницу аниме «Школьные войны (сезон четвертый)» | вернуться на страницу комментариев

Ferrante_89 | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз 2012.05.05

Я, честно, не являюсь поклонником Иккитусена, тем не менее посмотрела все 4 сезона. Позор мне, да? А все потому, что в нужный момент не оказывалось другого эччи на компе.
Что хотели получить? Отдыхатель мозга, простой, как валенок; но с интригующим сюжетом и юмором.

СПОЙЛЕРЫ!

Сюжет. Врывается одна особа в Канто, до этого по ходу жившая в какой-то глухомани, и ничто, вообще ничто, кроме родного брата ее не интересует. И пошла мочить не кого-то, а самого Сосо! Точнее, это ее якобы цель «отомстить за брата», я же думаю, что она просто хотела показать свои трусы как можно большему числу мужиков, которые водятся именно в Кесё. И главное понты, какие понты из нее прут! Но вот беда, Мотоку дома не оказалось, и отделалась девочка очень легко. Все-то догадываются, что с ней сделал бы Сосо, происходи действие в первом сезоне, хе-хе.

Отходя от горечи поражения (в непонятно как порванной одежде), ее подбирает Гентоку, и вторая серия вообще ни о чем. Банды все бушуют, а поскольку Гентоку та еще тряпка, на нее периодически нападают (непонятно зачем). И тут на сцену выходит мочащая всех без разбору Хакуфу и спасает в очередной раз Гентоку и новоявленную соплячку. И начинается обучение и прокачка по типу «Блич-обыкновенный». Вскоре появляется приглашение на турнир, но, к сожалению, это часть плана по мировому господству в Канто, и никакого файтинга бойцов, аки первый сезон, нам не покажут. В целом «сюжет» даже похож на второй сезон.

Ощущения. На кой черт я смотрю на голых баб? Во время просмотра чувствовала себя явно лишней. Голые телеса показывают чаще, чем в хентае. Сюжетом это не назовешь, предсказуемые действия, ожидаемые повороты, пустые диалоги и юрийщиной очень попахивает, героини примитивные. Файтинга, как такого нет, Ремо vs Кану – не удался, особенно, если вспомнить «Кану против Хакуфу» или «Рёмо vs Какоэн». Скучно. Все действие заполонили голые бабы с огромными сиськами и в одежде из стрип-клуба. Девушкам здесь ловить ВООБЩЕ нечего, даже Кокина задвинули. Меня-то собственно привлекает сама идея троецарствия…

Итог: первый сезон-отличное эччи, продолжения не достойны внимания - фансервисная бессюжетная ересь, не оправдывающая ожидания, даже для высушенного мозга не подходит, поскольку не выполняет функции – не развлекает, неинтересно, предсказуемо.
P.S. А соплячка, кстати, поняла, что Сосо – не мировая с*ка. Нда-с… ну и вывод…