arctodas

вернуться на страницу аниме «Легенды Хало» | вернуться на страницу комментариев

animaflash | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 43, их сочли полезными 201 раз 2010.08.12

Ну что сказать - очень средненько и видно, что для фанатов.
Поставил бы общую 3-5 только за проделанную работу, все равно вменяемых сюжетов нет да и в целом рисовка бездушная - сплошь 3 D, переведенное в 2 D да еще без учета освещения, и вообще видно было, что времени отвели на проекты мало.

Вот что я подумал, посмотрев первые 2 серии, и настроился на дальнейшие разочарования и тут....

И тут японцы показали, что есть место оригинальности, даже если делаешь промо-ролики к довольно-таки банальному шутеру (да простят меня фанаты, но на том же X-box есть море вещей гораздо лучших). Увидев, что сотворила Production I.G., мне ничего не остается, как снять шляпу (а если еще когда-нибудь узнаю, что эта живая писанная маслом картина еще и руками сделана от начала и до конца, то начну собирать средства на памятник при жизни этим людям) перед смелым и, главное, удачным визуальным экспериментом. Сам сюжет Дуэли, конечно, совсем прост и непритязателен (хотя поставлен с привычным уже мастерством), но рисовка окупает все. Всем любителям красоты и необычности строго рекомендуется (не факт, что понравится, но увидеть стоит).

Дальше, правда, все опять уныло, хотя все равно лучше, чем первые 2 серии, история Призрака не вдохновляет, хотя сам бой и неплох.
Пародия так себе, история, много раз описанная в литературе (тем более, что изнанка сюжета вообще-то сволочная - вдумайтесь, ведь детей, которые не знают другой жизни и вынуждены жить этой, просто бросили на произвол судьбы ради счастья корабельного компьютера sic! ).

НУ и напоследок кусочек чистейшего экшна, бессмысленного и беспощадного с кучей перемолотых врагов, взрывами, сло-мо и прочими аттрибутами. Картинка уже не дает тот WOW! эффект, который я испытал увидев ролики и фильм по FF, но смотрится вполне на уровне.

В итоге получилась очень неровная подборка, оценивать в общем просто нельзя. За Дуэль я без раздумий поставил бы 10, за все остальное от 3 до 6