World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (65)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
Arahna777
Contributor
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Гинтама (фильм первый)» | вернуться на страницу комментариев



Ferrante_89 | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз 2012.01.04

Скажу как есть, лучше пересмотреть арку о бенизакуре в сериале. Те четыре серии дают гораздо больше удовольствия, чем полтора часа. Потому что душевной эмоциональности и смысла там больше, а раскрытие событий идет последовательно и интригующе. Мувик же, что называется, сделан для фанов. Т.е.события представляют тот же видеоряд, но нету в нем того, что было в сериале. Нет переживаний старшего брата и рассказа о душе катаны, не чувствуется трагизм Тэцуко, скорее видится все в качестве динамичного действия, не доставляющего никаких эмоций. Все, что так тонко обыгрывалось в сериале опущено и направлено всего на одну вещь - "србить бабла".

Очень меня удивил тот момент, что рисовка очень слабая. Если в сериале у меня не было претензий вообще к этому аспекту, то теперь только и видела одни непрорисованные кадры, а так же слабую проработку над дизайном во время аминирования. Данная халтура очень мне бросилась в глаза. Бой Цуджигири с Гинтоки, мне показалось, в разы интереснее были поставлены сериале, потому что, опять же, более драматичнее, ярче и последовательность кадров более интересная, не говоря уже о рисовке. Смотреть стоит лишь ради последних 10 минут: финального файтинга Зуры и Гинтоки с аманто. Т.е. по-новому поставленная драка с большей продолжительностью и необычными раскадровками, а так же ради саундтрека в исполнении DOES.

Арка о Бенизакуре является одной из самых ярких в сериале (хоть и не моей любимой), но фильм может отбить охоту смотреть сериал. События все-таки вяловато текут, авторы стараются представить побольше героев зрителям, не знакомых и знакомых с сериалом, а итоге мы видим весьма расплывчатую картину и действие не имеющего своего баланса. Фильм о Бенизакуре старается охватить и предысторию, т.е. события 4 года первого сезона, но... слишком не сконцентрировано, слишком расплывчато, и в тоже время действие не имеет интриги. Таким бразом, получается все довольно-таки слабо. Не такая "Гинтама", не родная, не душевная. В сериале слова Гинтоки в этой арке подобны красному знамени на поле боя, и зритель чувствует отклик в своей душе, порождаемый таким призывом. Слова Кацуры в сериале - тезис настоящего непоколебимого лидера, ведущего за собой Джоуи. Именно этим мне запомнилась арка о бенизакуре - то, что я сопереживала и верила героям и чувствовала, чего они добиваются. Как жаль, что фильм стал всего лишь маркетинговым ходом...

8/10 Как жаль, что не засияла "душа" серебряным светом, коим должна была, и каким наполнена эта арка в сериале


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура