Маги

вернуться на страницу аниме «Унесенные волками» | вернуться на страницу комментариев

Sanderlend | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 228 раз 2010.03.27

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Итак, аниме-сериал "Унесенные волками" подошел к концу(12-ая серия филлер, бессмысленный и беспощадный)

Мда... ну вообще Рюкиси07 меня поразил... Наверно все треш-ужастики 70-80-90 пересмотрел, чтоб такое сотворить((
Еще со второй серии сюжетную линию и все интриги не понял разве что самый ленивый, у меня иногда вообще было ощущение что я предсказатель ("так, в городе какой-то вирус, все или какая-то часть города заражены, так, девочка с косой убивает особо припадочных, так, с парнем что-то не то, с ним тоже какая-то "тайна", так, похоже духи опять в деле, так, так, так..." - именно такие мысли были в голове после просмотра 2-ой серии), и вот я ждал что Рюкиси вот сейчас закрутит сюжет, вот сейчас появится новый персонаж и все усложнится, вот сейчас он меня поразит... и ничего... Вообще ничего.
Никаких загадок, как следствие никаких тайн и как опять же следствие никаких эмоций, вообще никаких - я посмотрел треш. Это не ужастик - это не то что не страшно, это даже временами смешно. Может это в следствии того, что я фэн "Чаек" и "Цикад"? Нет, просто я посмотрел аниме в котором главной идеей была девочка с косой и сюжет переписанный с Хигурашей, вот и все.
Аниме, которое просто как дважды два, аниме насчет которого с первых минут просмотра возникают подозрения "что-то не так": слабая рисовка, бессмысленный этти(который потом ничем не кончится, даже несчастного поцелуя не будет) неинтересные персонажи, которых даже не попытаются раскрыть(хотя что там раскрывать-то?), и, самое страшное - полное отсутствие атмосферы(и попытка создать ее при помощи инъекции апельсинами).

Да, опенинг красив, но это самый хилый опенинг из всех аниме-работ Рюкиси. Мотивация злодея в принципе была неплоха, но вот раскрытие её и личности этого злодея подкачало(вспомните глупые флэшбэки в которых мы можем узреть только руку с кольцом), ну и пафосно-придурковатое (ещё более придурковатое чем у майора Такано) поведение в конце. Логических не-состыковок вообще прорва, например старое доброе ещё из второго сезона "Хигурашей" "главгад из пистолета целиться в подростков", или там "наемник у которого только нож и есть".

Характер "Умника"(Хироши, это имя гг)не изменится, и он так и не поумнеет(извините за тавтологию), даже у девушек в хентае больше бесстрашия, независимости и силы воли чем у него за весь сериал. Из остальных персонажей интересной была лишь девушка с косой(ради которой, как я думаю, и создавались "Унесенные"), но и она под конец оказалась "сверх гуманная добродушная девочка, сожалеющая о своих тяжких грехах, обвиняющая и ненавидящая себя, из-за чего готовая умереть" короче - эмо.
Все остальные персонажи относятся к категории "на мясо их", но почему-то на "мясо" отправят только половину(остальных видно из-за ограничения по времени, в течении которого идет сериал прикончить не успеют).

Кончается все естественно Хэппи эндом(это не спойлер, если вы ожидали изначально что-то кроме Хэппи энда, то вы либо очень слабо интеллектуально-развитый либо очень наивный и простодушный зритель), только радости от этого Хэппи энда ноль, лично у меня лишь мысль "ну почему все эти лузеры не могли умереть?".

В общем, халтура из халтур, лучше бы перестроили "Хигураши" чем попытались строить новый дом на старом фундаменте, который в результате все-равно развалился.
Итог:6 из 10. Смотреть только когда больше вообще ничего нет(можно по одной серии как снотворное за полчасика перед сном употреблять, чтоб спалось лучше).

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.