Маги

вернуться на страницу аниме «Унесенные волками» | вернуться на страницу комментариев

ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз 2016.07.21

Зная, что это аниме по мрачной игре без "официальной концовки", да ещё и от автора Цикад, я ожидал увидеть что-то в духе кровавого триллера или хотя бы драму с примесью мистики, а в итоге получил мрачноватый сёнен с крайне аморфным главным героем и странно оформленными посылами о вреде ксенофобии и опасности любви основанной лишь на одних биологических инстинктах.

С другой стороны, плохим бы я сериал не назвал, персонажи не раздражают несмотря на некую свою шаблонность, дизайн выше всяких похвал, отдельно можно отметить музыку. Что же касается главного героя, то тут я забираю свои слова о болезненной навязчивости главного героя Another, лучше всё таки иметь в главных героях любознательную приставалу, чем настолько аморфного героя, что он под конец даже превращается в своеобразный макгафен, полностью превращаясь в каркас сюжета для остальных персонажей. В меньшей мере можно также пройтись по тому элементу сюжета как "mystery", несмотря на то что сюжет не стоит на месте, ровно до 9-10х серий из основных перипетий сюжета не будет известно ровно ничего. Не то чтобы сложно догадаться о том, что же всё таки происходит, но где-то к середине сериала это будет немного раздражать, особенно когда даже дурак уже сможет понять хотя бы поверхностно что происходит.

Я бы не назвал сериал пустышкой, а сюжет в конце концов слитым, ибо это всё таки уж сёнен с очень дозированным насилием, поэтому 6-7 у этого тайтла почти заслуженно стоят на всех аниме-ресурсах. Думаю, многих удивит сюжетная дыра с Белой Волчицей и довольно странное закрытие "романтической" линии сюжета, но видимо так уж авторы хотели "заявить" о ложности любви основанной лишь на одном половом влечении. Но это уже моё СПГС.