James90

вернуться на страницу аниме «Староста-горничная» | вернуться на страницу комментариев

KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2011.09.21

Внесу и я лепточку своей мысли, хотя скорее всего мои мысли будут повторяться с прозвучавшими ранее, но все же. Иногда, для того, чтобы можно было яснее изложить свои мысли и чувства просто необходимо прочитать чьи-то комменты... И я прочел. С чем-то был не согласен, с чем-то наоборот, но вот короткий, но содержательный коммент
#66 hige-san
и длинный но тож не лишенный смысла
#70 AlenFuns
навели меня на некоторые размышления поглубже...

Мое мнение. В целом. не плохо. Особенно потому что романтика без примеси еще чего-то для меня скучновата(более приятно было смотреть кемпфер, только герой там до ужаса туп) и все же я осилил его и не без интереса. Мне даже поначалу показалось, что героиня тут не будет тупить, но к сожалению мне только показалось... Красивая рисовка, без кавайных клазиков, но с переходом к упрощенной и смешной анимации, не плохая обстановка, довольно не плохой юмор, сюжетные "отклонения" к разным поездкам и ситуациям, все это украшало сие тварение. Но...

ГГ. Загадочный тип, который купается в любви и обожании всего вида прекрасного пола, но тем не менее ухаживает только за одной, не переставая то осыпать ее лепестками любви и заботы, то выливать тонны сарказма и тупого стеба над загнанной девченкой в угол судьбы. Слишком способен. Где он всему этому успел научиться? не понятно. Слишком идеалистичен. Слишком горд. Но авторы данной анимации сумели меня немного убедить, что сему была причина. И эта причина - харатер Джульетты.
Джульетта. Слишком властная. Слишком резкая. Слишком грубая. тоже не идеал, но временами она действительно прям очаровашка. Но закрывать на все глаза, только потому что та мило улыбается и бывает доброй? нет. Очевидно нет.
В данном аниме нам изобразили, как притирается лед и огонь. 2 камня чрезмерно угловатые начинают соприкасаться, образуя прочную связь, но для этого необходимо, чтобы лишние грани истерлись, чего не бывает без боли и искр. Именно это мы и наблюдаем. Он не может без нее, но когда видит ее начинает подкалывать, не забывая во время своего стебного антракта мило улыбнуться. Она не может без него, но когда видит начинает горлопанить и махать руками, не забывая после всего этого застенчиво покраснеть.

Это и не приятно и в тоже время мило. Хотя всему вина - ГГ. если б не его стеб все было куда милее и красивее, и президентша так не орала бы на него

Конечно конкурента нашего ГГ лично я сразу почему-то не взлюбил. Может потому что его не наделили должным уровнем IQ? Но тот вел себя по отношению к Джульетте довольно аккуратно и заботливо(тогда как первый объект делал это показывая свое превосходство). Но были ситуации где он конкретно раздражал прилипая к нашей милой горничной или вскакивая, как прыщик на заднице. И кстати героиня по IQ к концу сериала тоже стала явно отставать.

3 поклонника смотрелись не навязчиво и очень забавно. Они здорово поднимали настроение. различные игры и бонусы в касплей кафе мне очень понравились.

И все же. Я верю, что любовь тварит чудеса. Если бы герои продолжили бы жить и дальше как и прежде, то тут ничего не выгорело бы. Но мы видим, как они признаваясь в своих чувствах и признаются в том, что их так раздражало в другом. А не признак ли это того, что они доверились др. другу? может это и есть начало перемен? Кто знает, может далее они будут более внимательны к чувствам др. друга? авторы решили не заострять на этом внимание. они сделали свое дело. Остальное за нами!

начало заинтриговало, в середине заскучал, ближе к концу нервно грыз ногти... на ногах... у гроба... не своего :)

как уже писал чистая Романтика, без примеси для меня слабовата(без красочных боев и ярких событий). Но авторы сумели обеспечить динамикой свое детище, хотя временами всеже хотелось вздремнуть. Но это ведь "почти" обыденная жизнь! т.е. тут нет летающих чуваков и т.д. и т.п. Так что это мое первое аниме-романтика, которым я вполне доволен.

но больше 8 не поставлю.
Извиняйте. Да, герои не обычны, но человечность из-за этого не прибавилось, а лишь наоборот.