James90

вернуться на страницу аниме «Староста-горничная» | вернуться на страницу комментариев

shirayuuki | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 12011.02.22

Досмотрела таки наконец аниме по Kaichou wa Maid-sama! Если мангу я читаю, можно сказать, регулярно, то аниме смотрела от случая к случаю. Причиной этому, возможно, является знакомство с сюжетом, а возможно и аниме то было не самым лучшим...
Если попытаться рассмотреть экранизацию объективно, то, увы, я не могу ничего найти в ней стоящего: отсутствие какой-либо изюминки, которая могла бы завлечь зрителя на просмотр пары серий. Графика, обычно являющаяся главным достоинством седзе историй, по закону японской анимации безбожно упрощается и приобретает ранг обычного бюджетного аниме про обычную школоту. Сюжет, который и в манге не блистал оригинальностью, в аниме еще и по оброс парочкой глупых и ненужных филеров. Музыка - да вообще никакая, не помню ни единой стоящей композиций, и это вместе с опенингом и двумя эндингами. И даже работа сейю, практически единственное, что в 90% аниме всегда на высшем уровнем, оставила здесь желать лучшего (Мне безумно здесь понравилась Ханазава Кана в роли Сакуры, хотя по канону второстепенный персонаж и не особо интересный, и в тоже время женской аудиторией обожаемый Такуми Усуи, можно сказать идеальный вариант для принца из заморской сказки, поимел в аниме весьма экзотический голос, прямо скажем на любителей, к коим я даже близко не отношусь)

Подводя итог, я в очередной раз убеждаюсь, что экранизация седзе манг (даже довольно сильных) - это примитив, не стоящий особого внимания. Жанр седзе не имеет такой широкой аудитории, как сенэн, или же про нестандартную любовь всех мастей, возможно, поэтому экранизации седзе манг не блещут гениальной режиссурой, как говорится, товар не широкого потребления.