James90

вернуться на страницу аниме «Староста-горничная» | вернуться на страницу комментариев

Elisium | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 20 раз 2010.09.30

Отличнейший сериал ! Одно из лучших романтических анимэ, которое я когда либо видел ! (А видел я их немало).
Несмотря на почти стандартный набор хорошо приготовленного анимэ - красивую рисовку, набор разнокалиберных персонажей на все вкусы ), отличные опенинг/эндинг и НЕстандартные ГГ - именно это аниме чем то цепляет ..
Даже финальная концовка меня в меру порадовала - все развернули довольно быстро, без соплежуйства.
Пару моментов, которые все таки немного смутили: это ГлавГероиня слегонца на тормозах и две скомканые последние серии, словно вспомнили, что "ах да! Аниме то нужно и закончить."
НО - хуже от этого "Горничная" не стала )
В таких анимехах, имхо, нужно включать эмоции, а не реализм и искать недостатки. А где их нет ?

Хотелось бы, конечно, второй сезон. Но вот чем продолжить такой финал, без сьезда в суровую повседневность или сопливую мелодраму, мысли нет.

п.с. Возможно, на мое мнение повлияло и то, что никакого другого аниме с ВЫШЕсредней оценкой еще полностью не вышло и именно "Горничная" была тем самым нужным глотком свежего воздуха, которого нехватало ...

п.п.с. Почитав предыдущий коммент, хотелось бы все таки сказать, что обсасывание по косточкам каждого поступка героев КОМЕДИЙНО-романтического анимэ, имхо, "не наш метод, Шурик".
С таким же успехом можно, например, и про Каре Кано сказать, мол, "никакого реализма, ацтой, кто такое смотрит - полный лузер" итд.