- википедия (ru)

- рецензии

James90

вернуться на страницу аниме «Староста-горничная» | вернуться на страницу комментариев

agv_caleb | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 65 раз 2010.09.26

Президент-горничная!
Удивлен. Неожиданно приятно удивлен.
Последнее, чего я ожидал от сёдзе - это симпатии к мужскому персонажу.

Получился какой-то экзотический коктейль уморительных шуток и серьезных отношений. Редко бывает, что в аниме все характеры подобраны так удачно и вписываются в атмосферу. При этом сюжет как таковой отсутствует, а аниме все равно затягивает.
Немного напрягли филлеры, на мой взгляд, вообще ни о чем и не в тему сделанные.

Усуи, наверное, самый нормальный парень, которого я когда-либо видел в аниме. Ну если забыть, конечно, то обстоятельство, что он какой-то инопланетянин, умеющий все на свете). А вот Мисаки, несмотря на сильный характер и решительность, является "тормозом" на протяжении всего сериала...
Но все равно отношения у главных героев, несмотря на комедийный окрас, смотрятся на порядок серьезнее, чем в любых других аниме.
И еще по 2-ому эндингу видно, что аниме обещает быть далеко идущим, и я очень надеюсь, что одним сезоном эта история на ограничится.

Итог такой - аниме прекрасное, смешное, интересное... но одноразовое. Тем не менее поставлю 10 из 10.

P.S. Усуи на фоне планеты - это эпично. Авторы кагбэ намекают...

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.