James90

вернуться на страницу аниме «Староста-горничная» | вернуться на страницу комментариев

Vinsent18 | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2016.03.24

Прочитав отзывы на это аниме и мне стало грустно, ведь некто толком и не рассказал как он понял это произведение. Я не могу сказать, что я знаток аниме, я не читал мангу по которой сделано это аниме, просто хотел высказать свое мнение, потому что мне показалось что сюжет это не просто отношение одной девочки и одного мальчика, а целый мир в котором каждый увидит что то своё. Персонажи выстроены красиво и многогранно каждый со своими заботами и надеждами. Я считаю, что это произведение достойно входить в пятерку лучших аниме этого жанра. Хотя авторы и не смогли реализовать огромный потенциал этого аниме, даже выпустив 27 эпизодов.

СПОЙЛЕРЫ!!

Моё мнение, что это всё плохая пародия на супермена Кларка Кента ( Такуми Усуи ), Лоис Лейн (Мисаки Аюдзава) и Лекса Лютера (Хината Синтани) когда они учились в школе. Только с одной разницей в этом аниме очень выделено то, что кем бы ты не был, выше головы не прыгнешь и это на мой взгляд очень плохо. Я попробую объяснить свою точку зрения.

В этом аниме все работают над собой пытаясь стать лучше, идут на жертвы ради других, кроме "персонажа" (Такуми Усуи)он стоит выше всего этого, он получает всё по "щучьему велению".

Главная героиня (Мисаки Аюдзава) пытается учиться лучше чем все, она президент школьного совета в школе где мальчики составляют 80 % учеников, пытается заработать уважение у одноклассников участвуя в каждом мероприятии, решая любые вопросы связанные со школой, когда силой а когда и умом. Причем после школы она занимается с пятерняшками, работает чтобы помочь маме и сестре, пускай ей даже и приходится работать официанткой в Maid кафе, чего она очень стыдится. По ночам она не спит а доделывает работу школьного совета, или учится, или как нам показано смотрит, по моему четыре сезона по 40 серий непонятного аниме про ведьм, ради одного Косплей дня в кофе посвященного этому анеме. Это показывает насколько она ответственно подходит ко всему в своей жизни. Но при всёй этой тяжести она остаётся жизнерадостным и позитивным человеком. Но по хотению авторов она ведётся на дорогой фантик в который завернута пустышка Усуи.

Трио олухов (Наоя Сирокава, Икуто Сарасина, Рюносукэ Куросаки) как нам показывают в первых сериях, тупая гопота. На самом деле они настоящие личности, когда нам рассказывают историю их жизни, оказывается что они бывшие хулиганы (Глава банды по прозвищу «Белый дракон») ставшие на путь исправления ради любви к маме. Работают после школы официантами в кафе, чтобы заработать денег на походы в Maidкафе. На мой взгляд они сами достойны роли главных героев, аля Крутой учитель Анидзука (кстати очень похожи, причем оба, один на Онидзуку другой на его лучшего друга Рюдзи). Они влюблены в Мисаки, но им достаточно просто приходить в кафе ради неё.

Хината Синтани самый положительный и жизненный персонаж который из-за детской любви к Мисаки возвращается домой из деревни где жил с бабушкой и дедушкой после смерти родителей. Как ему по вашему легко вернуться домой и снова вспомнить и пережить заново воспоминания о смерти родителей. В одной серии нам рассказывают, что он сам отказался от мяса и ест одни овощи, ведь он был полным ребёнком, а ради Мисаки он похудел, занимается спортом, состоит в бейсбольной секции. И из-за того что он обычный человек, который не может быть лучшим во всём, наш супермен его высмеивает при каждой встрече и упрекает в глупости. Ему тоже приходиться работать после школы на бензоколонке, хотя он и пытается быть рядом с Мисаки но ему так тяжело конкурировать с "суперменом". Причем в своей старой школе он был одним из лучших учеников и не был обделён вниманием сверстниц. В конце авторы (манги) дают ему утешительный приз в виде сестры Мисаки, Судзуны Аюдзавы. Я считаю, что этого персонажа незаслуженно обделили вниманием, а с Судзоной ему будет лучше.

И как по вашему на их фоне выглядит персонаж (Такуми Усуи) который нечего не делает по жизни, а только круглые сутки преследует Мисаки. У него всегда есть деньги, раз он каждый день ходит Maidкафе, он не работает, зачем ему. Он просто знает несколько языков (немецкий, английский, японский). Просто по хотению авторов хорош во всех видах спорта, просто отличник хоть и не учится, совсем, просто всё знает, даже как сервируется стол в Англии для чаепития, просто супер повар и кондитер. За ним постоянно бегают толпы девчонок, просто ................. Просто потому что он аниме копия супермена, которому это загрузили в мозг пока он летел к Земле. Ну нет, авторы (манги) объясняют это просто, он английский дворянин, они все там такие. Пустышка она и есть. На мой взгляд есть несколько моментов, которые показывают сущность Усуми. Когда он подбирает брошенного котёнка на улице показав свою доброту Мисаки, на самом деле ему котёнок не нужен, он не знает какого он пола и не может сказать как его зовут хотя он у него живёт давно (мне кажется, что котёнок это намёк на Мисаки которая для него просто трофей). В концовке титров фото Усуми и Мисаки, где он на переднем плане как небоскрёб, а она сзади за ним, как маленькое дерево, в его тени. Но зато он всегда рядом с Мисаки, и поэтому она достаётся ему (в манге).

Это только моё мнение об этом аниме и о том, что мне кажется написано между строк в нём. Не судите строго просто хотел высказать своё мнение после просмотра.