World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (65)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Demix
Contributor



вернуться на страницу аниме «Макросс 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



alexwest | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 169 раз 2007.06.22

Macross 7 - идейный последователь заветов оригинального SDFM (Super Dimensional Fortress Macross) А это значит, что вселенная, герои, окружение – все в духе сериала. Никуда не делись ни самолеты – трансформеры, ни инопланетяне, ни угроза уничтожения человечества. Все ЭТО на месте. Но все ЭТО есть и в других сериалах. Так что же отличает сериалы серии Macross от множества других? Можно выделить 2 главных элемента – самолеты – трансформеры, и песни. Если с первым элементом все ясно, то при чем тут песни?

Все очень просто. Главные герои, так или иначе, связаны с музыкой и песнями. А это народное творчество, в сериалах Macross, является самым сильным оружием! Пойти с песней против врагов. Победить силой песни, а не оружия! Главный герой Macross – Nekki Basara твердо верит в это. Живет он в полуразрушенном здании в гигантском космическом корабле Macross 7 , который бороздит просторы галактики в поисках пригодной для жизни планеты. Basara – солист и гитарист рок группы Fire Bomber. Жизнь его протекает мирно и спокойно. Группа репетирует песни, выступает, репетирует и т.д. Но в одни прекрасный день Macross 7 подвергся нападению таинственных инопланетян, которые людей не убивают (как ни странно), а похищают у них некую Spiritia, этакую энергию, без которой человек ведет себя как овощ, т.е не взаимодействует с окружающим миром. Вот тут и выясняется, что Basara по совместительству еще и пилот истребителя, использующий в качестве оружия свои песни, которыми он пытается остановить врагов. Получится у него или нет, узнаете, если посмотрите сериал =)) Что касается сюжета, то тут все ясно. Все опять в духе Mаcross’а. Много бессмысленных битв, отличных песен и горячей любви.
Связь с оригиналом подтверждается и в присутствии в сериале Max Jenius и Millia Jenius – герои из оригинального SDFM. Max – капитан вооруженных сил, а Millia – мэр города Macross 7. А так же Эксидор – зантрадий, перешедший на сторону землян еще в оригинале. Что не говори, а очень приятно увидеть знакомые лица.

В общем и целом сериал оставил приятные впечатления от просмотра. Нарисовано все очень хорошо (4+). Картинка радует глаз и выглядит очень бодро, даже для нынешних времен. Музыка приятна и не надоедает. Ее, кстати, в сериале очень много. Можно сказать, что Macross 7 это самый музыкальный Macross. В нем очень, очень много поют! Причем почти все главные герои! Даже в первом Macross’е так много не пели, а про другие части великого сериала даже и говорить не надо. Все это, конечно, замечательно…

…но, Macross 7 как и множество других неплохих сериалов немного скучноват. Почему? Да потому, что создатели по 3–4 серии «топчутся на одном месте», «катают вату» можно сказать, по-разному. На протяжении первых 8 серий не происходит ровным счетом никаких сюжетных сдвигов, лишь бытовые перепалки главных героев, отражение атак инопланетян и все повторяется по новой. Да, да! Именно так сделана первая часть сериала. Лишь к середине смотреть становится интересно. И то на 3–4 серии, а затем опять «тягучка» – песни, бессмысленные битвы, в которых главные злодеи постоянно сбегают, перепалки главных героев и т.д. А вот финал всей истории поместился в 1 серию. Все закончилось настолько быстро и непонятно и первое, что было сказано после просмотра – «И это все?! » 49 серий ожидания ради непонятно чего. Словом вразумительной концовки не ждите.

Мне очень нравятся anime из вселенной Macross. И не один из них не разочаровывал, так как Macross 7. Ведь как не странно, но к Macross 7 быстро привыкаешь и он буквально затягивает. При просмотре постоянно ждешь «Ну вот, сейчас все начнется! », а ничего не начинается и даже не собирается. А вместо этого получаешь намеки на развитие сюжета, которые лишь в самом конце, что-то проясняют или не проясняют вовсе. Не понятно, зачем было все так запутывать. И не давать ответы на вопросы – кто, зачем и почему. Действия в сериале много - почти каждую серию летают, стреляют, взрывают. По началу это немного спасает положение, НО как выясняется позже, битвы ужасно однообразны. Но если первому Macross это было позволено, как первопроходцу, то в Macross 7 это уже дурной тон.

Этот чудесный сериал погубило бездействие! Создатели не потрудились сделать сериал динамичным и это стало их роковой ошибкой. Сократив Macross 7 с 49 серий до 20 получили бы отличный сериал! Интересный и захватывающих. Немного не понятный, но и это можно простить. А в его нынешнем виде он подлежит просмотру лишь поклонникам Macross`а. Все остальные уснут на просмотре первых 10-ти серий.


+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура