вернуться на страницу аниме «Волки=Овцы» | вернуться на страницу комментариев

Xirurg | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2670 раз 2011.02.20

- «Тебе не кажется, что ударить человека в шею ножом, это подло? Быть может ты демон?!
-Нет. Я оборотень. Волк – в овечьей шкуре».

Не срослось и не сбылось – «липовая» овчина сползла с этюда аниме-таксидермистов. Или даже так: размышление о «Loups-Garous», в собственном соку справедливо распотрошенных иллюзий. Ибо далеко не всем овцам - к лицу волчий мех. А на женские детективы (забудьте об Агате Кристи, ах, вы не и вспоминали вовсе, чего в наше/ваше цифровое время не бывает) не жаль потратить часть своего драгоценного времени, братья и сестры мои.

Не сбылись надежды на триллер, мотивация была убита еще до того, как убийцы согрели холодное оружие теплыми руками, безжалостно умерщвлены наивные мечты о воскрешении кибер-панка. Давно известно - ненасытным корпорациям мало тотального контроля, жаждут они куда большего, чем свежие души, подрастающего в компьютерной изоляции молодого поколения, протянулись их косматые лапы к нежной человечине. Вот только далеко не секрет - опаснее кавайных девочек с колюще-режущим оружием бывают только всемогущие блондинки-хакеры, помещенные на J-pop-rock-е.

Зритель, как подтверждают исследования рейтингов и требований рынка - народ легковерный, ему только шепни о серийных убийцах, мигом сбежится поглазеть на кровопролитие, вот тут и создатели «Loups-Garous» возьмут его тепленьким, так сказать с пылу, с жару. Обманут хлопаньем кавайных глаз, прожужжат все уши о расследованиях и загадках исчезновений, и только после обнажат свои незрелые, но крепкие молочные зубки, дабы полакомиться мозгом потенциальной жертвы.

Кому, как ни «I.G» браться за тему виртуализации, растворения частного пользователя, в общих интересах Сети, плюсов и минусов электронного прогресса цивилизации, подмены голубого неба глянцем монитора. Вот только вездесущие антиподы брюнеток, видно опять что-то напутали, подключились не к тем каналам, и скачали не то, что нужно.

Ощущение магии, махом созданной (spell it mahou) антиутопии, создать смогли. Но к исходу ста минут, карета сюжета обернулась гнилой тыквой, злая мачеха системы всеобщего подчинения оказалась дохлой крысой, а прекрасный принц…недостижимой мечтой в женской школе для детей с проблемами в вербальном общении.

Как ни помогала Добрая Фея в налокотниках/наколенниках, отбиться от скуки, как не сеяли авторы «Loups-Garous», девичье «светлое-доброе-вечное» на подсолнуховом поле, все равно взошел репей «глупого-злого-мертвого».

Так будем же милосердны, и мы, друзья мои, к трепету социофилов, энергии белокурых дев, взламывающих базы данных почти одним нажатием тонкого пальчика, прольем слезы над судьбой, недобитых вовремя, философски настроенных вервульфов, на крайний случай, из вежливости, изобразите симпатию к валькириям в обтягивающих костюмах. На безрыбье – хоть плоть одичавшего агнца.