Aruroi
Woda
SoberBober
Federalmarshal

вернуться на страницу аниме «Ангельские ритмы!» | вернуться на страницу комментариев

Fantast7 | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 12 раз 2011.09.05

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Что ж, стоит и мне внести свою лепту в это море коментариев.

Когда впервые прочёл про это аниме на этом же сайте, то пренебрежительно подумал, что это очередная школьная комедия с гаремом, но как-то не обратил внимания на жанр. Вскоре мне предложил посмотреть это аниме один мой друг, но я всё ещё не горел желанием его смотреть. Но, увидев это аниме на харде другого моего друга, то просто ради интереса посмотрел первую серию. Если честно, то я не думал, что мне понравится. Аниме показалось мне годной комедией с чёрным юмором. И персонажи мне понравились, хоть, как и многим, тожже пришла мысль, что Юриппе срисована, и только внешне, с Харухи Судзумии. Но отличные лидерские качества у них обоих преобладают. Да и Отонащи мне не показался ОЯШем-неудачником. Да, он срисован с ГГ Кланада, но что с того. Тем более его озвучивает один из моих любимых сэю (Унылый Учитель и Арараги-кун). Тенси, чьё настоящее имя Канадэ, таки да, тоже срисована, но мне больше показалось, что она срисована с Рей, а не Юки. Но в отличии от первой её отличает то, что Канадэ умеет размышлять над ситуацией и пытается других заставить думать, хоть и своими методами.

Чем дальше в лес, тем больше дров. Сначала я всерьёз не воспринимал философию и идею данного аниме, но чем ближе к концу, тем чётко она отрисовывалась. И идея эта в том, чтоб каждый начал думать своей головой, понял всю суть ситуации и познал истину, которая состоит в счастье лично для тебя, тогда ты сожешь с лёгкой душой исчезнуть из этого загробного мира и переродится в другом мире.

И чем ближе к концу тем больше драмы, а концовка меня просто поразила. И да, не стыдно признаться, что это третье аниме, после которого мне стало так горько, что хотелось плакать. Первые два это Стальной алхимик (похороны Хьюза) и Гуррен Лаган (смерть Камины).

Ощущения полного одиночества, когда ты остался один во всём мире, даже если это один из вариантов чистилища. Ты остался последним, а девушка которую ты полюбил, ушла первее тебя, оставив тебя одного, и нужно собраться с силами, чтоб пойти за ней, исчезнуть отсюда и возродиться там. Последние секунды всего сериала воспринимались мною слишком фантастичными, чтобы поверить в них. Оно слишком желанно, чтоб это оказалось правдой. Но сейчас я смирился с этой идеей и смело могу записать это аниме в одно из моих любимых. Может, кому-то это аниме не понравится, не воспримет его, но оно является с этого момента моим любимым. И плевать, что персонажи срисованы с известных нам персонажей.

На этом всё десу.