Aruroi
Woda
SoberBober
Federalmarshal

вернуться на страницу аниме «Ангельские ритмы!» | вернуться на страницу комментариев

DarkLord94 | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 9 раз 2011.03.29

Первые слова после последний серии:" И что это было ?". Скажу так, как и большинство посмотревших, я повёлся на 11! -ое место в топе. Собственно говоря, это аниме попросту его не заслужило. Ну что в нём такого гениального скажите мне. Идея ? Да, она неплоха, но автор запорол её, как и всё остальное в этом сериале. Если в двух словах, то здешний мир - рай( ну или типо того ) для подростков, которые не смирились со своей смертью или не осуществили мечту при жизни и теперь вынуждены пребывать здесь для её осуществления. Мир населён загадочными NPC или просто ботами, которые не пойми откуда тут взялись, здесь вообще непонятно откуда что появилось. Куда, откуда, зачем, почему и как - слоган для этого аниме. Действительно, когда смотришь первые серии, складывается впечатление, что автор до этого всё тебе объяснил и ты уже вкурсе всех нюансов. Ну ладно, если создатели не хотели объяснять некоторые "второплановые" вещи, такие как: откуда появилась гильдия, как было поднято восстание, кто создал этот мир, откуда появились сверхестественные способности у Канады, кто есть парень в подземелье с кучей компов и.т.д то бог с ними, но и основных героев они создали через пень колоду. Из порядка 10 или даже немногим более лиц первостепенной важности, полностью раскрыли, то есть поведали нам его существование при нормальной жизни, лишь нескольких - ГГ ( ГГ был, по-моему, единственным чью смерть нам показали, а как умерли другие - загадка ), Юрепе, Вице-призедент, пара девчонок-певиц (имён точно не помню ) и бейсболист ( имени также не помню ), да и то у всех, кроме ГГ, что-то недосказано. Спрашивается как так можно было делать, что не только окружающий мир, но и характеры главных действующих лиц раскрыты не полностью? Идея про поиск Бога, ангелов и их свержения сошла на нет и на смену ей пришло банальное соплежевание. Банальщины здесь хоть отбавляй - от юмора, до "слезливых" сцен, где ГГ говорит злодею пару нежных слов и тот сразу становится белым и пушистым. Кстати, говорить, что Юрепе - Харухи №2, не нужно, но меня удивило, что в вице-президенте никто не увидел пародию на Death Note и Code Geass, он также, как и Лайт называет себя Богом этого мира и также обладает "волшебными" глазками наподобии Лелуша. Короче дело к ночи и распинаться по поводу данного "шедевра" мне уже не хочется и я подведу итоги: Если вы хотите посмотреть на захватывающий сюжет с различными интригами и поворотами сюжета, с хорошим экшеном, то вам не сюда ( если быть точным, то 6 строчек вверх ), если вы хотите посмотреть школьную драму со всеми вытекающеми вроде любовь-морковь... то вам опять не сюда...

ответ №1 | Bartuk 7072011.04.01

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Цитата.
"не нужно, но меня удивило, что в вице-президенте никто не увидел пародию на Death Note и Code Geass, он также, как и Лайт называет себя Богом этого мира и также обладает "волшебными" глазками наподобии Лелуша. Короче дело к ночи и распинаться по поводу данного "шедевра" мне уже не хочется и я подведу итоги: Если вы хотите посмотреть на захватывающий сюжет с различными интригами и поворотами сюжета,с хорошим экшеном,то вам не сюда ( если быть точным, то 6 строчек вверх ), если вы хотите посмотреть школьную драму со всеми вытекающеми вроде любовь-морковь... то вам опять не сюда..."

Не надо путать Божий дар с яичницей. И хватит все время сравнивать Ангельские ритмы и Тетрадь смерти. Причем что из этих двух произведениях - яичница, я бы еще поспорил, вопреки всем ненавистникам розовых соплей. Death Note - грубое аниме о 4 детективах жесткого яойного вида, особенно L, которые готовы в реале перебить сотни людей ради достижения своих эгоистичных целей. Девчонки там выполняют функцию "Принеси - подай". Аниме для шовинистов и подростков с манией величия или дурными наклонностями. На их фоне Отонаси и Наой - тихие романтики. И главный герой, Лайт, он же главный злодей, в конце позорно умирает на мусорной свалке от пулевого ранения. И перед смертью он видит не девушку, которая готова была жизнь за него отдать, а своего опоннента, яойного детектива L, который вытирал полотенцем ему ноги. Ох... какая гадость. Аниме для людейй со странностями или для тех, у кого куча времени на всякую чушь.
И почему это нельзя назвать школьной драмой с "любовь-морковь"? Как кое-кто тут выразился. Видно он отмотал последнюю серию или вообще ее не смотрел.

P/s: это аниме для платонических подростков или взрослых, желающих снова вкусить прелести романтической жизни - так что, товарищи, фанаты "жестких" боевиков, мироходцев, апокалиптики и просто любители "панцу" - проходите мимо. Об этом уже не раз говорили и я повторю.

ответ №2 | DarkLord942011.04.02

Вышестоящий комментарий заставил меня изрядно посмеяться. Приводя сравнение вице-президента из AР! с Лайтом из Death Note и Лелушем из Code Geass, я это делал больше в шутку, чем всерьёз, ибо тут и так понятно, что общего между объектом сравнения и этими двумя нет вообще. Вы же, не пойми с чего, набросились с критикой на Death Note (кстати, про Geass не упомянули ни слова ), называя её: "Аниме для шовинистов и подростков с манией величия или дурными наклонностями." - или так: "Аниме для людейй со странностями или для тех, у кого куча времени на всякую чушь." Мда, назвать Death Note чушью это, собственно, сказать ничего.

"И перед смертью он видит не девушку, которая готова была жизнь за него отдать, а своего опоннента, яойного детектива L, который вытирал полотенцем ему ноги. "
Собственно, почему он должен видеть девушку, которую он никогда не любил, а порой даже ненавидел ? Что касается "яойного" вытирания ног, то уж извиняйте - у вас слишком извращённая фантазия, раз вы во всём подобном видите яой.

"В свою очередь, Ангельские ритмы, аниме для подростков, которым не повезло при жизни, но они получили шанс все исправить в новом ирреальном мире. Но вот только... этот мир не настоящий, это место - лишь темница времени. Мир где никто не стареет и не болеет - поэтому и не продвигается вперед."

А теперь я интерпретирую в вашем стиле моё видение Ангельских ритмов:
Загробная жизнь для школоло - повалять ваньку на уроках,сходить на рок-концерт, устроить жёсткий замес в стиле Quake, быть порубленным/раздавленным/застреленным, потом ожить и повторять всё сначало и.т.д

Короче говоря, идея имеется, есть неплохая рисовка и, местами, приятная музыка, но, учитывая все остальное, оценка от силы 7 из 10, и то только потому, что я добрый.

И если уж серьёзно, то ненужно бросаться из крайности в крайность, то бишь, к примеру, сравнивать остросюжетный детектив со сборной солянкой вроде AB!
P.S: И если вам хочется посмотреть школьную трагикомедию, то могу посоветовать посмотреть Торадора! - там уж история подана куда лучше, чем в AB!, но это субъективно моё личное мнение.

ответ №3 | Paya2011.04.03

Я прошу обоих вышеотметившихся участников дискуссии мое вмешательство извинить ужжжасна, но:

"это аниме для платонических подростков"
ктойта??

"...или взрослых, желающих снова вкусить прелести романтической жизни"
Ну вот! Обычно ж в аниме показывают, что с взрослением у человека теряется токо острота ума. А вы вот говорите, что туда же и романтика, и смысел самого существования. По вам выходит, времени ваще в обрез: на восемнадцатом году поромантизировал и аля, м?
Что именно при этом вы зовете романтической жизнью я в контексте фильма спрашивать как-то опасаюсь.
А так я, вообще говоря, порадовалась, когда вы между Деснотом и Ритмами регалии божьего дара и яичницы рассоломонивали! Не в смысле, конечно, что вы Тетрадку прям ваистину изобличили, а в смысле, что думаю, ну надо ж, всё ж видят люди в последних недооцененных-то мыслю! А вы возьми да напиши вдруг такое, что, пожалуй, оппонент-то ваш их и больше вашего хвалит. И в связи с этим я таки не пойму не только то, в чем, по-вашему, заключаются Ритмовые достоинства, но и в какую аудиторию себя отсортировать.
(Хотя про Десноту, конечно, ржака :") Я бы еще почитала.)

Что до Ангельских, то что-то я себя прям осуждаю за словоблудие. Но повторю, что, несмотря на глубоко мне немилые сопли, присутствующие в них как дань аудитории, это одно из наиболее неповерхностных произведений. Да, в них рассматривается вопрос, может быть, слишком дурацкий, чтобы быть заданным в анимационном жанре, который сам по себе призван развлекать, и на экзистенциальные мотивы никак не настраивает. Да, мне не нравится тема вездесущих ояшей, хоть я и полагаю, что школьники были выбраны из смеху и опять же для переварения произведения массами (в сущности, в фильме не сказано, в каком возрасте умерли герои, кроме Отонаши, чей возраст на момент смерти можно определить довольно точно), иба мир давно не перелистывает книжки, а сопереживает девкам в юбках покороче и белым чувакам с турбонаддувом. Да, мне не нравится рисовка этого мульта (раз уж мы принуждены опуститься до обсуждения этого момента), и даже музыка этого мульта не нравится мне тоже. Но все это: и школьники, и юбки, и попса являются сегодня понятным языком мейнстрима, и какая достойная самоирония, за которую я в который уж раз аплодирую автору, - на этот язык переложить свою неуспокоенность, свои непонимания, свои пени и свой, таки да, вопрос.
Аплодирую я тому тоже, что в этом фильме нет вообще (нету! вообще!) бессмысленных разговоров. В них всегда есть второе глумливое, злое, вопросительное дно. Здесь я не учитываю пространные признания в любовях, да простят меня те, кто усмотрел в кине главную тему именно их и морквы.
И да, вы совершенно правы: тем, кто желает смотреть о школьной беззаботной любви и утвердиться в прекрасности жизни, отрадней глядеть любезную мне Торадору. Но как-то в этом смысле обескураживает логика, по которой Битсы должны быть преданы анафеме за плохо поданную тему ромкома (?)
А раз уж о комедии, то и ей я аплодирую, хоть она-то как раз здесь вся до единой не смешная. "У всех всегда одни и те же вопросы..." - не смешная.

ответ №4 | Paya2011.04.17

Вы напрасно расстроились (вы расстроились?), я, например, так поняла, что это мое воспитание началось с панцу. (Должно быть, это высшая степень презрения, но не могу опять понять, что это значит...) Вы тут совершенно ни в чем не подозревались.
В восьмой же класс вернуться я совершенно не возражаю, ибо, видимо, какие-то очень важные предметы были мною опрометчиво пропущены. Теперь я буду чувствовать себя ущербной...
Но хоть вы-то не старайтесь так уж этому способствовать. Вот почему вы не даете мне быть оптимисткой и думать, что таки хоть у какого-то автора произведения получаются из душевных движений, а не после краткого курса маркетинга? Чойта вы отказываете автору в любых моральных достижениях?
Что ценю, так то умелый троллинг, особенно мне понравилось про "по трем сериям". Я прямо вижу, что вам сейчас ответят. :") Но право слово, троллить интересно только сильных оппонентов, меня вот, признаюсь, скушновата, я реву тока. А собеседника моего ваще грех, иба он воспитанный, а интеллигенты на Руси ранимые издревле.

ответ №5 | DarkLord942011.04.24

И вот, я с радостным улюликаньем зашёл в тему. Так и знал, что kot2 тут что-нибудь да отожгёт. И так приступим.
"Лучше уж смесь кавая и драмы, чем, скажем, такие постные аниме, как "Призрак в доспехах" и "Deeath note". Свыше 30 серий одно и то же, одно и то же... досмотрел только с 3 попытки, да и то, потому, что был в отпуске."
Чуть не подавился слюной во время приступа истерического хохота. Ангельские ритмы, судя по-вашему комментраию, являются смесью КАВАЯ и ДРАМЫ ? Меня чуть кондратий не хватил. Скажу просто и по-народному: АР! до КАВАЯ и ДРАМЫ как раком до Китая.Про "Призрак в доспехах" мне ничего неизвестно, что касается Death Note, то я, в принципе, согласен насчёт некоторой (подчёркиваю слово "некоторой") затянутости. Зато в АР! 13 серий вообще НИ О ЧЁМ.И то слава богу, что 13, а то бы мне пришлось снова бы сделать исключение, как для Онидзуки, и бросить, недосмотрев до конца.
"А как же музыка? Я вот не люблю жесткий мужской вокал... в смысле стиль "Тяжелый металл" и нашел тут много чего интересного для своего плеера."
Музыка - для души. И у каждого свои вкусы и предпочтения. То, что вам не нравиться "Тяжёлый металл" - это не значит, что он не нравиться никому. На меня, например, музыка в этом аниме не произвела никакого впечатления,ну, кроме негативного.

"Сходите в на уроки литературы 8 - 10 классов нашей "русской" школы... почитайте, послушайте, авось и поймете."
Это шутка в стиле "ухахх, я Петросян" ? Сижу на уроке литературы и "платонических себе подобных" особо не наблюдаю, вы,наверно, уроком ошиблись, надо было сказать так: Придите в раздевалку после физкультуры, послушайте, понаблюдайте, того глядишь и поймёте.

ответ №6 | Bartuk 7072011.05.19

"Скажу просто и по-народному: АР! до КАВАЯ и ДРАМЫ как раком до Китая".

Это, интересно, почему же? Вот, скажем, моментов на выдавливание слез там вроде было предостаточно. Хотя... тут уже дело вкусов. Мы вот с приятелем-студентом сложились и купили ноутбук. Закачали голливудских фильмов и аниме( то бишь ему и мне). И вот пародокс - когда на экране трагично дохнет какой-то американский "ковбой" - друга бьет на слезу, а я зеваю; а когда в аниме трагично погибает девочка(или мальчик) - он зевает, а я плачу. А какое искусство лучше? Долго спорить...

"13 серий вообще НИ О ЧЁМ.И то слава богу, что 13, а то бы мне пришлось снова бы сделать исключение, как для Онидзуки, и бросить, недосмотрев до конца."

"Придите в раздевалку после физкультуры, послушайте, понаблюдайте, того глядишь и поймёте".

Сразу видно, на кого трачу время.

ответ №7 | DarkLord942011.05.22

Ох, только что приехал с пиратов 4 и мне не особо хочется спорить, по этому просто коротко отвечу.

"Аниме - это тоже творчество. Оно может быть и созидательным, без добра и зла, спасения из аппокалипсиса, захват власти над миром и.т.д. Альянс серокрылых, яйцо Ангела и многие сказки Миядзаки приписываются к такому же жанру."

Угу, только сборную солянку, как АР! не стоит сравнивать с Альянсом и сказками Миядзаки.

"Но вы наглядно продемонстрировали, что вам на японскую эстетику плевать, так что, неудивительно, что вы еле высидели."

Хотелось бы написать крепкое словцо, но я процитирую: "Из всех природных способностей вкус всего более чувствуется и всего менее поддается объяснению; он не был бы вкусом, если бы возможно было определить его, потому что он судит о предметах, мало принимая в расчет соображения разума, а, скорее, является, если можно так сказать, чувственным восприятием разума."

"Сразу видно, на кого трачу время."
Что ж, я считаю, что не стоит тратить время на человека, который не стремится тратить его на тебя.

ответ №8 | Bartuk 7072011.05.27

"Угу, только сборную солянку, как АР! не стоит сравнивать с Альянсом и сказками Миядзаки".

Сборная солянка? Гм? Ну, вообще-то да. И Славо Богу!
Славо Богу, что нам раскрыли прошлую жизнь хотя бы нескольких главных героев - по крайней мере, знаешь с кем имеешь дело, и к тому же, при этом, не теряешь нить с реальностью.
А то вон в "Альянсе Серокрылых" нам просто был показан ирреальный (в духе средневековья) мир, населяющие его девочки и их быт. А что они были за люди? За грехи или за благодеяния их сослали сюда? - все осталось за кадром. И вообще, была ли сама реальность или этот мир единственный во вселенной? Дыр в основной структуре сюжета в сотню раз больше, чем в АР. Но зато, как ты говоришь, солянки нет. Зато есть конструктор Лега, у которого утеряно большинство запчастей. Причем, внешний вид этих "утерянных" запчастей известен только самому автору. Вот пускай он теперь берет и собирает.
Здесь же, в АР, в плане основного сюжета есть все, что нужно знать зрителю:
"Что все попали сюда не от хорошей жизни, что все здесь просто прячутся от реальности. Но ведь этот мир - лишь темница времени, из которой невозможно сбежать или продвинуться хотя бы на шаг вперед (Нипы не стареют... впрочем как и мы - слова Юи в 1 эпизоде). Так что, как бы плохо там ни было... надо заканчивать эту игру и возвращаться к жизни. Что мы и видим в 13 эпизоде.

Та моя часть поста, котурую ты комментировал, была отнюдь не о вкусах и личных восприятиях.

"Что ж, я считаю, что не стоит тратить время на человека, который не стремится тратить его на тебя".

Нечего не поделаешь. "Как ты относишься к людям, так и люди будут относиться к тебе".

ответ №9 | DarkLord942011.06.01

Продолжать этот тупиковый спор не вижу смысла. Каждый видит то, что желает увидеть, даже если этого не было. Только, повторюсь, нет смысла все же об этом говорить. Те, кто и так был такого же мнения, согласятся, а кто не согласен, их не переубедить. Все равно всегда будут люди, которые считают смыслом своей жизни доказать, что кто-то не прав и переспорить его ,следуя принципу: "усраться - не поддаться".И еще некоторые личности не понимают разницы между «высказал свое мнение» и «навязал свое мнение». Вот я высказал своё мнение, я его НЕ НАВЯЗЫВАЛ.
К чему, я, собственно, веду. Не надо из себя строить истину в последней инстанции. Можно объявить, что данное аниме - шедевр или полный провал, но бросаться убеждать несогласных с этим не стоит. Даже самая бездарная анимешка может в ком-то вызвать целый ураган эмоций, если удачно «ляжет». Проще говоря - уважайте чужую точку зрения, пожалуйста.

ответ №10 | Bartuk 7072011.07.12

Товарищу, DarkLord94.

"Продолжать этот тупиковый спор не вижу смысла".

По-моему, с твоей стороны это сказано далеко не в первый раз. Кстати, ты сам этот спор и начал.

"Каждый видит то, что желает увидеть, даже если этого не было. Только, повторюсь, нет смысла все же об этом говорить".

Ты сам себе противоречишь...
Какой же человек не будет писать в комментариях к аниме о том, что он там увидел. А вот было ли это его видение реальным или призрачным... это уже совсем другой разговор.

"Все равно всегда будут люди, которые считают смыслом своей жизни доказать, что кто-то не прав и переспорить его ,следуя принципу: "усраться - не поддаться".

Забыл литературный язык? Плохо.

"И еще некоторые личности не понимают разницы между «высказал свое мнение» и «навязал свое мнение»."

Ха, интересно, очень интересно, а как можно навязать свое мнение человеку, лица которого никогда не видел? Не подскажите рецепт?
Максимум, на что способны люди в подобных темах - так это поделиться своими мыслями. Что я, собственно, и сделал.

"Проще говоря - уважайте чужую точку зрения, пожалуйста".

Значит, ты считаешь, что я не уважал твою точку зрения? Сходи на форум сайта "Ева not-end" и скажи там, для пробы, что-нибудь вроде Ева - это зло (просто для пробы, без эмоций), и ты увидешь, как по-настоящему народ может не уважать чужую точку зрения.