World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (94)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Bartuk 707
Aruroi
I am just a shadow
Woda
SoberBober
Contributor
MefrIll
step
mankind
Federalmarshal



вернуться на страницу аниме «Ангельские ритмы!» | вернуться на страницу комментариев



Recorn | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 17, их сочли полезными 296 раз 2011.03.11

Возможны поверхностные спойлеры
Angel Beats...
Аниме, которое я долго откладывал, не желая смотреть очередную школьную комедию с шаблонным юмором. И ведь знал, знал же, что нельзя судить по постеру, описанию и по первой серии. Но, увы, меня не насторожило ни высокое место в рейтинге, ни имена создателей ( в конце концев, у всех же бывают неудачи?). А почитав парочку первых комментариев... Вобщем я был глух и слеп.
О чем говорят, когда пишут более менее содержательный комментарий? Наверное начинают с рисовки. Лично для меня - главное чтобы не совсем убого, да и ладно, лишь бы сюжет был. "Не совсем убого" - это явно не про "ритмы". Великолепные игры со светом, яркие пейзажи, рисовка персонажей, которая впрочем, ИМХО, не лишена некоторых недостатков (например так и прущий кавай со стороны большинства персонажей женского полу. Или глазища в пол лица). Рисовка явно заслуживает отметки "выше среднего".
Саундтрек тоже не отстает. Музыка соответствует ситуации и во время особо драматических моментов мурашки отбивали по телу барабанную дробь. Понравились и опенинг с эндингом, особенно эндинг, который постоянно менялся с окончательной смертью некоторых персонажей и добавлением в действо немногочисленных новых. Опенинг... Показ всех персонажей и красавицы Канадэ, играющей на фортепиано - что еще нужно для счастья?
Сюжет по сути делится на две части. Первая - абсолютное дуракаваляние, с легким налетом чувства затишья (если ЭТО можно назвать затишьем) перед бурей. Частенько действительно напоминало "Меланхолию", даже атмосферой. Много пародий и забавных ситуаций. Шутки смешные, экшен веселый...
А потом...

Юри, которая сначала "Cудзумизирует", а затем уже с грустной улыбкой уже говорит о вещах не столь веселых, а если сравнивать ее с той же Харухи - персонаж получится в разы гораздо более глубокий.

Отонаси, который все-таки вспоминает свою жизнь-до-смерти. И несмотря на то, что она так же как и у большинства других членов "Фронта" была пропитана болью и отчаянием, он находит светлые моменты во всем - и идет дальше, помогая другим обрести счастье, как бы пафосно это ни звучало.

Тэнси, которая так долго скрывала свои чувства под маской. И маска эта дает трещину после того, как она встречает Отонаси, растопившего этот ледяной доспех, а затем и остальных членов "фронта". Встречает, как обретенных друзей, а не как врагов. И, что еще удивительнее для нее самой - она полюбила.

Ивасава и Юй - такие разные, и такие похожие. Обе были лишены нормальной жизни на том свете - одна лишилась голоса, хотя смысл ее жизни был в музыке и пении, другая - большую часть жизни была полностью парализована и могла видить мир только по телевизору. В обеих солисток группы за эти 13 серий я успел влюбиться.

Придурковатый Нода, который впрочем постоянно носит с собой фото Юри, готов всех за нее порвать и страдает от неразделенный любви.

Наой, который обретает для себя новый смысл жизни - так, как и человека, принявшего его и заменившего давно умершего брата.

Хината... А. Без комментариев.

... И многие многие другие.
Далеко не все персонажи были раскрыты. Все-таки 13 серий - это так мало для такого количества действующих лиц.
Но тех, что раскрыли - мне хватило с головой.
Концовка великолепна. Не напыщенна, без пафоса - все так тихо, мирно, и от этого еще более печально. Она оставляет ощущение светлой грусти - я не смог сдержать скупую слезу и одновременно выползающую на лицо глупую улыбку.
Такой и должна быть настоящая история - местами грустной, местами веселой, так же, как и сама жизнь.
И мне, так же, как и автору второго "избранного" комментария, хочется сказать спасибо за эти ритмы. Ангельские ритмы.
10 из 10.


+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура